Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Резидент Нерезидент

Галина  8664  
21.11.2016, 11:43
Народ, помогите! Резидент- Нерезидент? Пришел сотрудник на работу в настоящее время гражданин Украины. Имеет РВП ( разрешение на временное проживание), уволен  с последнего места  работы в Росии  1 марта сего года.В миграционной карте срок пересечения границы 31 октября, въезд. Я бы оформила как Нерезидента, ведь нет подтверждения, что он был на территории  России? А как считаете вы? И нужна ли регистрация по месту проживания при устройстве на работу?Спасибо! 
Кирилл  a8ac  
21.11.2016, 19:06
Галина
Я бы оформила как Нерезидента, ведь нет подтверждения, что он был на территории  России?
да, нужно подтверждение того, что после увольнения и до въезда он был на территории РФ
Галина
И нужна ли регистрация по месту проживания при устройстве на работу?

лучше бы чтобы она была (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ), хотя ТК РФ не требует каких-либо подтверждений на сей счет при приеме на работу
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******    *******   **     ** 
 **     **  ***   ***  **     **  **     **  ***   *** 
 **     **  **** ****  **     **         **  **** **** 
 **     **  ** *** **   ********   *******   ** *** ** 
 **     **  **     **         **         **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
  *******   **     **   *******    *******   **     ** 
Сообщение: