Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ и страховые взносы с оплаты проезда детей работников на отдых

blacklist-LS  afe4  
07.11.2016, 10:36
Привет, всем!
Терпеть не могу зарплату и все, что с ней связано и как раз по ней просят дать консультации(((.
Итак вопрос:
Организация (не расположена на Крайнем севере и в приравненных к нему местностях)  оплатила стоимость путевок для детей своих сотрудников. Облагаются ли страховыми взносами и НДФЛ стоимость доставки детей до детского лагеря???
Спасибо!
Кирилл  a8ac  
07.11.2016, 15:44
страховыми взносами не облагается, т.к. это соцвыплата, а не элемент оплаты труда (Постановление Президиума ВАС РФ от 14.05.2013 N 17744/12)
ндфл тоже не облагается, если данный расход не относят в уменьшение налогооблагаемой прибыли, детский лагерь находится в РФ и относится к санаторным, оздоровительным или спортивным детским лагерям (п. 9 ст. 217 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******   **     **        **   ******  
 **        **     **  **     **        **  **    ** 
 **               **  **     **        **  **       
 ******     *******   **     **        **  **       
 **               **   **   **   **    **  **       
 **        **     **    ** **    **    **  **    ** 
 **         *******      ***      ******    ******  
Сообщение: