Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Перечисление подотчетнику его валютных расходов в валюте

MonaLisa  
30.10.2016, 22:40
Добрый вечер, коллеги!

Подотчетник-резидент, гражданин РФ ездит в загранкомандировки и хочет от нас возмещения ему денег в валюте, т.е. чтобы перечисляли ему в евро(не хочет терять на перепадах курсовых).
Не уверена, что мы имеем право как резидент резиденту по банку проводить перевод валюты.

Есть тут кто-нибудь, кто сталкивался с таким, какими документами валютного контроля и проводками проводите такую операцию?

Через какое-то время хотим оформить спец. карточки для подотчетников (это решит проблему), но пока их у нас нет...

Заранее спасибо за отклик.
Кирилл  a8ac  
31.10.2016, 13:51
перечислять валюту под отчет на загранкомандировку можно (пп. 9 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ)

по валютному контролю лучше уточнить непосредственно в банке
MonaLisa  
31.10.2016, 19:24
Кирилл,  Спасибо, в банке все выяснила: им нужен приказ на командировку и справка о валютной операции, код валютной операции 99090.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********   **     **  **     ** 
  **   **   **        **     **   **   **   **     ** 
   ** **    **        **     **    ** **    **     ** 
    ***     ******    ********      ***     **     ** 
   ** **    **        **     **    ** **    **     ** 
  **   **   **        **     **   **   **   **     ** 
 **     **  ********  ********   **     **   *******  
Сообщение: