Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

как в 6-НДФЛ указать оплату задолженности?

НеОпытныйБух (10574)
27.10.2016, 08:14
Здравствуйте! подскажите как в 6 НДФЛ указать перечисление задолженности за предыдущий квартал? получилось так что во втором квартале был уплачен НДФЛ меньше чем должен был, сейчас задолженность оплатили. А как указать это в 6 НДФЛ?
27.10.2016, 09:38
Фактическая уплата в 6 НДФЛ не указывается, указывается только то что должны уплатить и в какие сроки, вы указывали сумму которую оплатили или которую должны были оплатить?
Luckyyar  
27.10.2016, 11:38
Во втором разделе 6-НДФЛ указываются не платежки за квартал, а выплаченные доходы на счета сотрудников, по которым исчислен, удержан и должен быть перечислен налог не позднее конкретной даты в этом квартале (в зависимости от дохода: ЗП, б/лист, отпуск, отдельная выплата от ЗП), т.е. ндфл с дохода, который вы выплатили во втором квартале, не зависимо от того сколько вы перечислили самого налога, в следующих кварталах не отражается, соответственно доплата налога (если ранее вы перечислили меньше), в последствии тоже не отражается. После сдачи 6-НДФЛ за 2 квартал у вас скорее всего уже начали начисляться пени, до момента пока вы не погасили задолженность по налогу.
НеОпытныйБух (ab23b)
27.10.2016, 14:48
Александр26, я указывала то что уплатила. Luckyyar, то есть если я перевела на счет работника 45 997, налога перечислила 5980,  в 130 нужно поставить 51 977, в 140 - 6 757, вне зависимости от того сколько заплатили налога? 
Luckyyar  
27.10.2016, 17:23
НеОпытныйБух
Александр26, я указывала то что уплатила. Luckyyar, то есть если я перевела на счет работника 45 997, налога перечислила 5980,  в 130 нужно поставить 51 977, в 140 - 6 757, вне зависимости от того сколько заплатили налога? 

да, в этом и смысл 6-НДФЛ
т.е. вам начинают начисляться пени на недоимку по налогу, т.к. по расчету у вас образовалась задолженность от конкретной даты, которую вы указали в 120 строке, сумма    (6 757 - 5 980) до момента погашения 777 руб. недоимки. В платежке на 777 руб. не забудьте указать период (месяц), к которому относится выплата дохода. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********   **     **  **    **  **     ** 
       **  **     **  **     **  ***   **  **     ** 
       **  **     **  **     **  ****  **  **     ** 
       **  ********   **     **  ** ** **  **     ** 
 **    **  **     **  **     **  **  ****  **     ** 
 **    **  **     **  **     **  **   ***  **     ** 
  ******   ********    *******   **    **   *******  
Сообщение: