Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Сопроводительные документы к операции "размен монет"

26.10.2016, 18:02
Сбербанк оказывает нам услугу размен монет. Мы магазин и нам необходимо менять крупные купюры на мелочь для сдачи покупателям. Инкассаторы привозят мелочь и 2 экземпляра описи по форме 271-С а мы им взамен мешок с купюрами и наш кассир вписывает со своей стороны данные мешка. далее интересное- Инкассаторы оба оригинальных экземпляра описи забирают с собой ( и это все прописано в договоре). У нас одна только копия. Сразу оговорюсь договор со сбербанком. Чувствую что это неправильно- на эту операцию, размен, которая и не оказывает влияние на остаток ден. средств в кассе у нас обязан быть оригинал такой описи.
Поскольку ссылку на такую форму я не нашла в инете- скорее эта форма разработана самим Сбербанком Но это не значит что у нас не должно быть ее оригинала. 
скажите мне где я может неправа. или как бодатся со Сбером.
Кирилл  a8ac  
27.10.2016, 08:52
бодаться только через ст. 9 Закона "О бухучете". если иное не предусмотрено в договоре, то у вас должна быть первичка с живыми подписями (пп. 7 п. 2 ст. 9 Закона "О бухучете"). а это как раз первичка, т.к. размер средств - тоже факт хозяйственной жизни
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   **   **   **     **  **     **  **    ** 
 **    **   **  **    **     **  **     **  **       
 **    **   *****     *********  **     **  **       
 *********  **  **    **     **  **     **  **       
       **   **   **   **     **  **     **  **    **