Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Счет-фактура входящий, перенос вычета на другой квартал

Ольга  08f5  
17.10.2016, 13:25
Сегодня услышала от директора, что нашему поставщику грозят выездной из-за того, что мы и другие покупатели не заявляем вычет по их счет-фактурам в том квартале когда они выставлены. Им заявили если разрыв будет более 1 миллиона рублей, то будет выездная проверка. Давят на то, что мы как покупатели перенесли вычет по счет-фактурам на другой квартал. Мол этого делать нельзя. Нас тоже могут запугивать. Если я добавлю в декларацию те счет-фактуры, что отложила на 4 квартал, то у меня будет НДС к возмещению. Что грозит нам камералкой. Для того, что бы показать НДС к уплате в бюджет, я их отношу на следующий квартал, что не противоречит НК РФ. 
Кто-нибудь с этим уже сталкивался. И как быть в такой ситуации? Сдавать декларацию надо, а я в раздумьях.
Анастасия  279d  
17.10.2016, 16:15
Вы со своей стороны ничего не нарушаете перенося вычет на другой квартал.
Если хотите помочь поставщику, то может быть отложите на другой квартал счета-фактуры по другому поставщику, а этого - включите по максимуму.
Это полная ерунда. Никакого разрыва не будет, их программа прекрасно стыкует даже вычеты перенесенные по кусочкам в разных периодах.
Сам постоянно переношу по некоторым фирмам такие вычеты, никогда не было претензий от налоговиков.
Татьяна  629e  
18.10.2016, 09:12
Ольга
Мол этого делать нельзя.
Полная безграмотность налоговиков. Они видимо совсем не читают Налоговый кодекс.
Ольга  08f5  
18.10.2016, 11:25
Татьяна, налоговики вообще Налоговый кодекс в глаза не видели, не то, что читать. Кто-то дал указание запугать, вот они и запугивают. Я точно знаю, что никакого разрыва нет из-за переноса счет-фактур на другой квартал. Это бред сивой кобылы в лунную ночь. 
Ольга  08f5  
18.10.2016, 11:28
Анастасия, почему я должна угождать поставщику? Я же Налоговый кодекс не нарушаю тем, что переношу вычет по их счет-фактурам.
Ольга  08f5  
18.10.2016, 11:29
Сергей, в прошлом квартале от поставщика такого заявления не поступало. Вот мне и странным показалось, что в этот раз их налоговая решила запугать разрывом, которого нет. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********   **    **  **    ** 
 ***   **  **     **  **     **  ***   **   **  **  
 ** ** **  **     **  ********   ** ** **     **    
 **  ****  **     **  **         **  ****     **    
 **   ***  **     **  **         **   ***     **    
 **    **  ********   **         **    **     **