Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ

Артур05 (6658e)
05.10.2016, 12:52

Здравствуйте! С 1 августа этого года подали документы на освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ, сказали что через 3 месяца надо продлить еще на 12 месяцев. То есть я должен предоставить выписки за 12 месяцев в налоговую, или что то я не правильно понимаю.

Кирилл  a8ac  
05.10.2016, 18:35
неправильно сказали - через 3 месяца ничего не надо никому представлять, а вот через 12 месяцев с даты освобождения - надо

По истечении 12 календарных месяцев не позднее 20-го числа последующего месяца организации и индивидуальные предприниматели, которые использовали право на освобождение, представляют в налоговые органы:
документы, подтверждающие, что в течение указанного срока освобождения сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), исчисленная в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, без учета налога за каждые три последовательных календарных месяца в совокупности не превышала два миллиона рублей;
уведомление о продлении использования права на освобождение в течение последующих 12 календарных месяцев или об отказе от использования данного права (п. 14 ст. 145 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********   **    **   ******  
 **    **  ***   ***  **     **  **   **   **    ** 
     **    **** ****  **     **  **  **    **       
    **     ** *** **  ********   *****     **       
   **      **     **  **     **  **  **    **       
   **      **     **  **     **  **   **   **    ** 
   **      **     **  ********   **    **   ******  
Сообщение: