Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Просьба о помощи советом с выбором формы собственности и системы налогообложения

kelvin161 (4201d)
04.10.2016, 23:45
 Здравствуйте, уже всю голову сломал, консультировался с разными бухгалтерами. Основная задача увеличить прибыль и снизить расходы, без наживания проблемы с налоговыми и другими органами власти!
Открываю фирму по ремонту и продаже офисной техники и ни как не могу подобрать оптимальную для себя форму собственности и систему налогообложения по этому могу рассказать то что хочу в итоге получить а что лучше выбрать не знаю, прошу меня строго не судить.
Что нужно: работать с организациями по наличному и безналичному расчету (слышал что с ООО предпочтительнее им работать чем с ИП) по продаже офисной техники и оказанию услуг (приоритет безналичный, нал почти никогда требоваться не будет), работать с физическими лицами за наличный расчет на оказание услуг и продаже картриджей (если продажа повлияет на что-то то я могу не продавать физическим лицам ничего, лучше налоги сэкономить, так же желательно без применение ККМ, в налоговом кодексе есть пункт о том что мол и ООО как и ИП могут применять БСО при оказании услуг населению но я не знаю так ли это в моем случае (вид деятельности - заправка картриджей, ремонт пк и офисной техники)), оказание услуг и продажа офисной техники организациям по выигранным тендерам на госзакупках (в основном торговая площадка roseltorg.ru), так же хочу провести себя и еще пару сотрудников, слышал что в ООО можно провести сотрудника не на полный рабочий день тем самым сократив расходы по налогам а если в ИП на ЕНВД то для ИП можно сумму налога снизить на 50% от суммы взносов в ПФР. Так же знаю что снисходительность и штрафы к ИП лучше чем к ООО в разы. Так же слышал что ИП может всю прибыль (даже по безналу) брать себе а как у ООО только через зарплату или деньги под отчет но под отчет не все документы принимают(если да то какие не принимают к учету?!) Так же по учету проще вести ИП чем ООО, но если этот факт не слишком влияет на что-то то его можно не учитывать.
Вроде основные моменты описал, очень жду ответов, заранее всем спасибо за помощь!
Анатолий  f3c2  
04.10.2016, 23:55
kelvin161,  Вы, главное, не переживайте. Если будете работать честно и платить все налоги, то гарантированно разоритесь. А если нечестно, если будете скрывать выручку, не доплачивать налоги, платить работникам "серую" зарплату, то не имеет никакого значения ни ОПФ, ни налоговый режим...
kelvin161 (4201d)
05.10.2016, 00:07
Анатолий, совет не спорю с точки зрения предпринимателя правильный, но есть альтернатива - нанять бухгалтера но вот как я писал выше 10 человек и 10 мнения..
Анатолий  f3c2  
05.10.2016, 00:22
kelvin161,  ага, и бухгалтер, как фокусник, избавит Вас от налогов.
kelvin161 (4201d)
05.10.2016, 00:55
Анатолий, можно сказать по щелчку пальцев избавит от налогов и проблемм))
А если без шуток то я пока вижу это как ИП на ЕНВД чтобы не оштрафовали + платить 50% и отчислять себе на пенсию а для организаций и тендеров ООО но тут 2 момента 1)может ли сотрудник проведенный в ООО выписывать документы от ИП?! 2)как лучше всего обналичивать деньги в ООО или могу ли я будучи ИП и генеральным директором в ООО выписывать себе БСО и снижать расход в ООО на УСН доходы-расходы?
Анатолий  f3c2  
05.10.2016, 10:29
kelvin161
А если без шуток то я пока вижу это как ИП на ЕНВД чтобы не оштрафовали
Если захотят - оштрафуют (был бы человек, статья найдется).
kelvin161, я Вам скажу простую и очевидную вещь: сумма налогов (+сборов+взносов) по всем основаниям (если Вы будете честно вести свой бизнес) не может быть меньше 35% от выручки.
Еще до 30% - это расходы на ведение бизнеса (аренда, расходники (без комплектующих), инструменты, вспомогательные материалы, коммунальные, реклама/вывески....)
Собственно на жизнь остается 35%. В том сегменте, который Вы собираетесь "окучивать" - у Вас не будет очень богатых покупателей (для которых цена не имеет значения), поэтому Вам придется действовать в среде подобных же предпринимателей (которые и контрафакт реализуют, и налоги не доплачивают....). Поэтому отношение к Вам будет ровно такое же как и к остальным (подобным), т.е. как к жулику. Поэтому фискалы и силовики, независимо от того сколько налогов Вы уплатите будут требовать свою "доляну".
Поэтому - не имеет никакого значения какую ОПФ Вы выберете или какой налоговый режим.
Хитро-ж. (7a6e8)
05.10.2016, 12:27
Анатолий
я Вам скажу простую и очевидную вещь: сумма налогов (+сборов+взносов) по всем основаниям (если Вы будете честно вести свой бизнес) не может быть меньше 35% от выручки.

Анатолий, Вы не оговорились? % "от выручки"?
kelvin161 (4201d)
06.10.2016, 22:39
Анатолий, тем не менее прошу помощи, из того что я привел выше все же чтобы вы оптимальное выбрали бы?
Анатолий  f3c2  
06.10.2016, 23:50
Делайте ООО на УСН, доходы 6%. Выигрыша в налогах нет, но и учет+ отчётность самые простые. Комбинации типа ООО+ИП - не рекомендую, т.к. этим Вы порождаете взаимозависимость и контролируемые сделки по гл. 14.1 - 14.6 НК РФ.
Будете работать "в белую" в налоги и сборы уйдет около 35%. от выручки.
На УСН "доходы-расходы" 15%, налоги + сборы будут немного меньше, около 30%, но значительно сложнее учет признаваемых расходов. Себе, любимому, платите зарплату по минимуму (региональный МРОТ), остальное дивидендами. Так можно еще немного (до 5%) сэкономить.
Хотите совсем сэкономить на налогах? Работайте "в черную", не пойман - не вор.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ******   **     **  **     ** 
 ***   **     **     **    **  ***   ***  **     ** 
 ****  **     **     **        **** ****  **     ** 
 ** ** **     **     **        ** *** **  **     ** 
 **  ****     **     **        **     **  **     ** 
 **   ***     **     **    **  **     **  **     ** 
 **    **     **      ******   **     **   *******  
Сообщение: