Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите заполнить разделы 1-7 декларации по НДС

Марина*** (c6b25)
29.09.2016, 10:08
Здравствуйте!
Очень прошу о помощи в заполнении декларации по НДС (ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ почитайте инструкцию и в интернете все подробно описано, я за последнее время кучу всего перечитала, но лучше не стало, только каша в голове)
Организация на УСН (доходы) выставила три счет-фактуры с НДС в 3 кв. 2016 года.
Я сделала три счет-фактуры выданные, занесла их в книгу продаж и автоматически заполнила раздел 9
Вопрос:
1)      Нужно ли мне заполнять раздел 12 (если я правильно поняла, когда читала, то этот раздел как раз заполняют спецрежимники высавившие с/ф с НДС?
2)      Разделы 1-7 автоматически не заполняются. Я так понимаю в моем случае нужно заполнить титульный лист, раздел 1, раздел 3
Какие строки из этих разделов я должна заполнить?
Заранее благодарю всех откликнувшихся)))
avatar 29.09.2016, 12:48
Издательство "Главная книга", 28.09.2016
ЧТО ДЕЛАТЬ ОРГАНИЗАЦИИ НА УСН, КОТОРАЯ ВЫСТАВИЛА ПОКУПАТЕЛЮ
СЧЕТ-ФАКТУРУ С НДС?

Организация, применяющая УСН, может выставлять счета-фактуры при продаже товаров (работ, услуг), только если она является (п. 2 ст. 174.1, п. 2 ст. 346.11 НК РФ, Письмо Минфина от 25.06.2014 N 03-07-РЗ/30534):
- посредником (агентом или комиссионером);
- участником простого товарищества;
- доверительным управляющим.
В остальных случаях упрощенец не имеет права выставлять покупателям счета-фактуры с НДС. Если вы все же это сделали, то не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором выставлен счет-фактура, вы должны сделать следующее.
1. Уплатить в бюджет всю сумму НДС, указанную в счете-фактуре. Поступила вам оплата от покупателя или нет - значения не имеет (пп. 1 п. 5 ст. 173, п. 4 ст. 174 НК РФ). Уменьшить сумму НДС, подлежащую уплате, на НДС, предъявленный вам поставщиками, нельзя.
2. Представить в ИФНС декларацию по НДС в электронном виде. В декларации должны быть (п. 5 ст. 174 НК РФ, п. п. 3, 51 Порядка заполнения декларации по НДС):
- титульный лист;
- разд. 1. В строке 030 этого раздела укажите сумму НДС по всем счетам-фактурам, выставленным вами за квартал. Строки 040 - 080 заполнять не надо;
- разд. 12. Этот раздел надо заполнить по каждому счету-фактуре, выставленному вами в течение квартала.
При получении от покупателя оплаты включите ее в доходы за вычетом НДС (п. 1 ст. 346.15 НК РФ, Письма Минфина от 21.04.2016 N 03-11-11/22923, от 25.12.2015 N 03-11-11/76394).
кравцева (e6099)
30.09.2016, 11:55
НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС. МЫ- ЖСК т. е Жилищно-строительный кооператив. Квартиру, которая оставлена для работы Правления ЖСК,СДАЛИ В НАЕМ ЗА 20 т. руб.
КРАВЦЕВА (e6099)
30.09.2016, 11:58
НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС. МЫ- ЖСК т. е Жилищно-строительный кооператив. Квартиру, которая оставлена для работы Правления ЖСК,СДАЛИ В НАЕМ ЗА 20 т. руб.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **    **  **     **  **    ** 
    **     ***   **   **  **   **     **  ***   ** 
    **     ****  **    ****    **     **  ****  ** 
    **     ** ** **     **     **     **  ** ** ** 
    **     **  ****     **     **     **  **  **** 
    **     **   ***     **     **     **  **   *** 
    **     **    **     **      *******   **    ** 
Сообщение: