Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Работа Вайлдберрис и бухучет

Гость27 (f2286)
27.09.2016, 16:00
Добрый день! Начали работать с Вайлдберрис. В договоре , что поставщик (мы) обязуется поставлять, а покупатель (они) обязуется принимать товар. Товар передаем с ТОРГ-12 и сч-фактурой. В Торг-12 указана цена товара, например, 100р за шутку. Затем Вайлдберрис продает его, например, по 300р за штуку, удерживает свою комиссию , и перечисляет нам деньги из расчета, например, 250р за штуку. У них на портале для поставщиков я могу скачать отчет о продажах за месяц, где будет написано, по какой цене продан наш товар, и сколько нам причитается с учетом их комиссии. Вопрос - как это правильно проводить по БУ? Может, кто-то работает с Вайлдберрис здесь?
Olimp  
27.09.2016, 17:06
похоже что по факту договор комиссии, но вначале пишите о договоре продажи (поставке).
Зачем тогда выставлять торг-12 и сч-ф?
Определите сначала какой договор по факту, а потом будет понятна схема для отражения.
Гость27 (f2286)
28.09.2016, 10:27
Если бы было понятно, какой договор, стала бы я писать вопроссмайлик
Без сч-ф - они не принимают товар. Если бы была комиссия - мы бы в договоре назывались, наверно, все-таки комитент и комиссионер, а не поставщик и покупатель. И они бы присылали отчет комиссионера, акт на свою комиссию и счет-фактуру на свою комиссию. А этого нет. И как это в итоге проводить?
28.09.2016, 11:34
Вы задаете вопрос, который является по сути вопросом платной консультации, для того чтобы правильно Вам ответить надо документы изучить, тот же договор с контрагентом и определить что все-таки происходит, какова сущность договорных отношений (поставка или все-таки комиссия)?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **   ******   **         **     ** 
 ***   **  **     **  **    **  **    **   **     ** 
 ****  **  **     **  **        **    **   **     ** 
 ** ** **  **     **  **        **    **   ********* 
 **  ****  **     **  **        *********  **     ** 
 **   ***  **     **  **    **        **   **     ** 
 **    **   *******    ******         **   **     ** 
Сообщение: