Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Вопрос бухгалтерам по зарплате

Хо (f17bf)
24.09.2016, 17:52
Доброго дня.

Устраиваюсь на новое место бухгалтером, фирма сама по себе хорошая и небольшая, штат маленький. Но вот такая начальная задача меня настораживает: главбух хочет чтобы я пересчитала и пересдала декларации по зарплатным налогам за предыдущий год, два. Там на некоторые выплаты не начислялись взносы. Я думаю придется платить штраф, по любому в такой ситуации. Прошу совета у бухгалтеров по зарплате, насколько сложно будет сдавать уточненки и еще я боюсь, что я буду виновата, что им нужно платить штрафы и что все типа не так. Директор может и не разбираться в таких вещах, скажет новый человек пришла и началось...Может быть такая ситуация, что главбух просто сама в этом руководителю признаваться не хочет и для этого берет нового человека, чтобы если что на меня вину свалить, как думаете? Просто уже многое повидала на работе, появился страх перед "подставами".

Буду признательна за советы, может я слишком переживаю из-за ерунды. Просто опыт работы на этом участке был, но не большой. Вообще, готова всегда работать и разбираться. Потом обещали на другой участок работы перекинуть.
Кирилл  a8ac  
25.09.2016, 11:12
уточненки - это не страшно. если доплатите взносы с пенями до подачи уточненок, то штрафов не будет (пп. 1 п. 4 ст. 17 Закона № 212-ФЗ).
Хо
Может быть такая ситуация, что главбух просто сама в этом руководителю признаваться не хочет и для этого берет нового человека, чтобы если что на меня вину свалить, как думаете?
а вот это надо проговорить непосредственно с руководителем
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  **  **   ***   **  **     **  **     **  **     ** 
   ****    ****  **  **     **  **     **  **     ** 
    **     **  ****  **     **   **   **          ** 
    **     **   ***  **     **    ** **    **     **