Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Постановка бух учета на крупном Заводе ,с нуля ?

avatar 24.09.2016, 11:32
Всем приветик 
я извиняюсь, если не правильно выбрал тематику , переместите пожалуйста,если что.

У меня вопросик, может кто то сталкивался.
Скажите пожалуйста, сколько стоит такая услуга, открывается новый крупный завод. По изготовлению техники и оборудования.
Нужна постановка бух учета, с разработкой плана счетов ,учетной политики, методологии бух учета ну и прочими сопутствующими моментами.
Почем ,такое может быть ?
avatar
Miranda  9a9e  
24.09.2016, 12:03
Владимир, зависит от перечня вопросов, мы обычно берём ТЗ и рассчитываем бюджет в часах, далее умножаем на рубли. Из практики - каждый индивидуально проект смотрим, так как большой разброс по цене может быть.
avatar 24.09.2016, 12:37
Miranda
ТЗ
это что ?
тех задание ?

Miranda
рассчитываем бюджет в часах, далее умножаем на рубли.
ориентировочно хотя бы 
я понимаю ,что разброс очень большой. ну примерно, сколько стоит час ?
И ориентировочно, сколько времени понадобится.

а то я смотрю сайты различных фирм, там 20 тыс, 30 тыс.
Но для завода это как то маловато,как мне кажется.
24.09.2016, 13:06
Постановка учета столько не стоит. Мы, например, за разработку учетной политики брали минимум 50 т.р. Это просто голый документ с необходимыми приложениями без учета специфики деятельности и заточки на управленческий учет. Как Вам уже ответили цена вопроса зависит от трудозатрат. В среднем базовое написание только учетной политики занимает не менее пяти рабочих дней или 40 ч/ч определяйте стоимость ч/ч рассчитывайте трудозатраты и получите стоимость проекта. То что предлагают в инете - далеко не ориентир. Как правило, все что пишут - это цена от и выше. 
avatar 24.09.2016, 13:26
Белоснежка,
ясненько
 а сколько примерно стоит человеко час. ?
для написание Учетной политики.
Я понимаю, что все зависит от того для кого пишется, но ориентировочно. Для крупного производство, сколько стоит ?

P.S. я так понял,что в интернете,это все цены для микро и малых субъектов предпринимательства. ,судя по стоимости.
24.09.2016, 22:18
Владимир, тут все зависит от Ваших аппетитов, то есть от того во сколько Вы сами себя оцениваете. Средняя такса на рынке примерно 300-600 рублей (Биг-4 не берем). Это стоимость 1 часа работы специалиста. Прибавьте сюда "зарплатные" налоги, накладные расходы, сметную прибыль, получите стоимость ч/ч для расчета. Некоторые используют при ценообразовании систему повышающих и понижающих коэффициентов. Но это уже ценовая политика компании. 
В интернете, скорее всего, замануха для сильно жадных клиентов. Не думаю, что уважающий себя специалист будет работать себе в убыток. Как правило, предложение звучит от .... Это еще не означает, что Вы заплатите именно эту цену. 
avatar 25.09.2016, 00:36
Белоснежка,
300-600 руб

у меня вопросик. 
а если специалисты ,которые будут автоматизировать этот весь учет оценили свою работу в 2-3 млн руб 
то постановка учета скажем 200 тыс рублей это мало ?

Я почему спрашиваю, я плохо понимаю, в чем заключается автоматизация учета и не совсем понимаю откуда такие большие расценки, но мне кажется, что если настройка программ такая дорогая, то постановка учета должна быть близка к этой стоимости

или нет ? вы как думаете
Хрю  e284  
25.09.2016, 08:40
Обычно постановку бухучета на новом заводе производят бухгалтера-идеологи и программисты с материнского завода. Они могут нанять помощников или подрядные коллективы.
Приглашать для этой цели со стороны мультифункциональную банду на полный подряд - это ДОРОГО.
25.09.2016, 09:04
для тебя бесплатно
avatar 25.09.2016, 11:29
Хрюкман,
Хрюкман
Обычно
а у нас не обычно 

Дорого это хорошо. Осталось только понять, сколько. Что бы не продешевить. Никак не могу найти как это дело рассчитывается.
даже по 500 руб час, получается всего 100 тыс рублей. для бухгалтеров, в то время как для программистов это несколько миллионов. 
А мне обидно за бухгалтеров. 
Хрю  e284  
25.09.2016, 11:35
Прикинуть тарифы возможно.
Главный вопрос в том, что мультифункциональная банда черти-как наделает. Потом переделывать...
avatar 25.09.2016, 12:16
Хрюкман, ну и не факт
какая разница свои это или наемные, все равно в банде есть отдельные специалисты для каждого участка.
Хрю  e284  
25.09.2016, 17:29
Понимаете, Владимир, эти работы необходимо вести под присмотром собственных идеологов.
Нужно не только организовать бух. учет, но также документооборот и систему внутреннего контроля (СВК). Заранее описать все требования к заданию в смете, проекте, увы невозможно. Каждый завод индивидуален, хотя сначала кажется, что штандартен.
Практически каждый день необходимо обдумывать организацию каждого из микроэтапов, причем в активном диалоге как со своими и со спецами подрядчика.

Если этого не будет, подрядчик качественно выполнит свой штандарт-проект. Потом  вскроется, что и документооборот, и СВК не доведены до ума. Цена ошибки - миллионы.
25.09.2016, 18:04
Владимир, цена вопроса во многом зависит от трудозатрат и имени компнии. 2-3 млн. руб. за автоматизацию вполне реальные деньги, Если компания будет делать автоматизацию "под ключ". При таком подходе процесс автоматизацие растягивается на несколько месяцев вплоть до года-полутора. Важно понимать какое ТЗ у программистов. За постановку учета тоже могут быть эквивалентные деньги, при условии, что этот процесс выполняется несколько месяцев и командой в 2-3 человека. Посмотрите свое ТЗ, чего именно от Вас хотят. Оцените свое время ну а дальше Вам уже подсказали. 
25.09.2016, 18:10
Владимир, а потом средний ч/ч у фирм примерно 1200-2000. 300-600 - это расходы на оплату труда специалистов, участвующих в проекте. Во многом цена зависит от имени компнии, которую привлекают. Чем выше рейтинг и регалии у компнии, тем выше соответственно ценник. 
avatar 25.09.2016, 18:17
Белоснежка
Владимир, цена вопроса во многом зависит от трудозатрат и имени компнии. 2-3 млн. руб. за автоматизацию вполне реальные деньги, Если компания будет делать автоматизацию "под ключ". При таком подходе процесс автоматизацие растягивается на несколько месяцев вплоть до года-полутора. Важно понимать какое ТЗ у программистов. За постановку учета тоже могут быть эквивалентные деньги, при условии, что этот процесс выполняется несколько месяцев и командой в 2-3 человека. Посмотрите свое ТЗ, чего именно от Вас хотят. Оцените свое время ну а дальше Вам уже подсказали. 
ясненько,спасибо

У меня как раз проблемка, что я могу оценить свое время, а цену за 1 час или день работы не знаю сколько взять. Не знаю, сколько обычно берут.

то что эквивалентно может быть,это хорошо. Значит надо идти к программиста и узнавать за что они берут миллионы и уже от них отталкиваться.
avatar 25.09.2016, 18:18
Белоснежка
Владимир, а потом средний ч/ч у фирм примерно 1200-2000. 300-600 - это расходы на оплату труда специалистов, участвующих в проекте.
точно
чето не подумал 
да,в таком случае ,даже если по 1 тыс , каждому из команды, за 1 месяц , то нормально будет.

ясненько ,спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **   ******   ********  
 **     **   **  **   **     **  **    **  **     ** 
 **     **    ****    **     **  **        **     ** 
 *********     **     *********  **        ********  
 **     **     **     **     **  **        **     ** 
 **     **     **     **     **  **    **  **     ** 
 **     **     **     **     **   ******   ********  
Сообщение: