Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оплата банковской картой-это наличный или безналичный расчет

KvadraNT  
22.09.2016, 16:11
Здравствуйте.
ИП приобретает товар и оплачивает банковской картой. Это приравнивается к наличным расчетам или это безналичный расчет?
Кирилл  a8ac  
22.09.2016, 21:14
это безнал, но, для целей применения ККТ может приравниваться к наличной оплате (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ)
KvadraNT  
23.09.2016, 08:52
Кирилл
это безнал, но, для целей применения ККТ может приравниваться к наличной оплате (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ)
Само собой при оплате картой был выдан кассовый чек в соответствии с 54-ФЗ и слип терминала. Т.е. закон о ККТ здесь в любом случае применен. Но меня интересует с точки зрения лимита расчетов, т.к. сумма платежа более 100 000р., а участники сделки ИП и Юр.лицо.
Кирилл  a8ac  
23.09.2016, 10:49
для этих целей расчеты по карте - безнал (Положение об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием, утв. Банком России 24.12.2004 N 266-П)
02.03.2018, 17:40
KvadraNT, В итоге вы принимаете оплату по карте от ИП более 100 000 ?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******   ********   *******   **      ** 
 ***   **  **     **     **     **     **  **  **  ** 
 ****  **         **     **     **     **  **  **  ** 
 ** ** **   *******      **      ********  **  **  ** 
 **  ****         **     **            **  **  **  ** 
 **   ***  **     **     **     **     **  **  **  ** 
 **    **   *******      **      *******    ***  ***  
Сообщение: