Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Можно ли принять НДС к вычету?

19.09.2016, 18:57
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень нужен ваш совет.
Мы находимся в Калининграде, у нас ООО на ОСНО, мы купили товар у ООО, которое на УСН, естественно без НДС. Затем этот товар растаможили, уплатив НДС в таможню и продали его в Россию с НДС.
Вопрос: можем ли мы НДС по ГТД по коду 5010 принять к вычету?

Заранее спасибо!!!
Кирилл  a8ac  
20.09.2016, 09:03
можете, т.к. он фактически использован для облагаемой НДС реализации (п. 2 ст. 171, п. 14 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
20.09.2016, 17:39
Кирилл, спасибо огромное за ответ!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  ***   ***   **   **    **   **   **     ** 
 **     **  **** ****    ** **      ** **    **     ** 
 ********   ** *** **     ***        ***     ********* 
 **     **  **     **    ** **      ** **    **     ** 
 **     **  **     **   **   **    **   **   **     ** 
 ********   **     **  **     **  **     **  **     ** 
Сообщение: