Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Капитализация процентов

taxcons  
15.09.2016, 18:42
Организация привлекает кредиты на общие цели, в т.ч. и капитальные затрат в. Часть кредитов фактически используется для капитальных затрат... Исходя из методик расчета процентов подлежащих включению в Инвест. активы, предлагаемой в Пбу 15, , нужно посчитать долю платеж ей на приобретение ИА в сумме кредитов за период и умножить на сумму процентов по общим кредитам.. С техникой этого расчета масса вопросов, в т.ч. разные ставки, а также то, что кредит погашается в течение периода и таким образом сумму неоплаченных кредитов аверное желательно бы взвесить... Какую методику используете вы и считаете ли ее обоснованной. ?    Также распределение процентов по нескольким Инвест активам... Для определения доли считаете сумму платежей по инвест. активу и делим ее на общую сумму кредитов направленных на приобретение виех инвест. активов в период е?
Исправлений: 4; последнее - в 15.09.2016, 18:53.
taxcons  
15.09.2016, 19:01
Еще немного неоднозначно воспринимается формулировка в критериях капитализации процентов - расоды подлежат признанию в учете.. могут ли в  таком  случае  учитываться  для целей капитализации авансы поставщикам по тем инвест активам по которым начаты работы?
taxcons  
13.10.2016, 19:49
И такой момент хотелось бы обсудить. - а обязательно ли наличие утвержденных штатных расписаний, есть ли норма личное требование имет их  наличии?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **        **  ********   **    ** 
       **  **     **        **  **     **  **   **  
       **  **     **        **  **     **  **  **   
       **  **     **        **  **     **  *****    
 **    **  **     **  **    **  **     **  **  **   
 **    **  **     **  **    **  **     **  **   **  
  ******    *******    ******   ********   **    ** 
Сообщение: