Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Помогите выбрать ККМ (кассовые аппараты)

Ирина_Денисова (98448)
03.09.2016, 18:59
При открытии своей торговой точки в столице осталось дело за малым. Теперь нужен кассовый аппарат качественный, какой лучше выбрать покупать, где смотреть? С регистрацией какие проблемы могут возникнуть?
Екатерина  7d98  
03.09.2016, 20:21
От размера магазина не зависит, нужен вам кассовый аппарат или нет. По сути если вы открываете торговую точку, то нужно его приобрести. Вам в налоговой и скажут, когда регистрироваться придете))). Касательно товарного чека - он без кассового никому не нужен. Соответственно нужна касса. Вы можете в налоговой распросить по поводу этого вам все пояснят. И да, кассовый аппарат надо регистрировать в налоговой, можете посмотреть в "Максмастер", у них вроде адекватные цены за обслуживание и на сами аппараты.
Ирина_Денисова (98448)
03.09.2016, 21:27
Просто мне в одной конторе расписали, что около сотки в год на кассу уходить будет. Я если честно офигела от такой суммы. Работать полностью по безналу заманчиво, но как работать с физлицами тогда?
Екатерина  7d98  
03.09.2016, 22:03
Посмотрите Штрих-МИНИ-К, добротный аппарат. Он маленький и работает с картами. ожет и кредитки принимать и карты и наличные. И цена у него приемлемая в районе 17000. В Maxcto он тоже есть. Плюс к этому затраты на обслуживание кассового аппарата и ежегодную замену ЭКЛЗ (блок памяти). Дальше считайте сами что вам выгоднее.
Ирина_Денисова (98448)
03.09.2016, 22:38
Я думала больше сотки выкладывать придется. Наверное еще какую то сумму каждый год за обслуживание выкладывать придется да? Спасибо тебе большое за помощь!
03.09.2016, 23:09
Вам наверное порекомендовали фискальный регистратор для магазина, интегрируемый с 1с или другой учетной системой, чтобы было удобно работать и вести учет.

А обычную ккм можно купить абсолютно недорого. но потом как в тетрадку продажи записывать? тк вы должны ежедневный отчет о розничных продажах делать.
marus14  
04.09.2016, 10:29
Доброе утро!!
Совет: для начала надо ознакомиться с Законом о контрольно-кассовой технике и изменениям от 03.07.2016 № 290-ФЗ, чтобы не тратить лишних денег.
А после этого уже думать, какой аппарат покупать.
Начиная с 1 февраля 2017 года, налоговики станут регистрировать только онлайн-кассы. Применять уже зарегистрированную «старую» кассовую технику разрешено по 30 июня 2017 года. После этой даты все продавцы будут обязаны использовать ККТ только нового образца.
Удачи Вам.
oleg  b9df  
16.02.2017, 09:19
Вошел в реестр ОРИОН 100Ф с версией 1.05 -первый и единственный на сегодня. Он полностью соответствует финальным (т.е.закрытым для любых изменений) требованиям к формам фискальных документов.
20.03.2018, 20:23
Атол или Эвотор - типа лидеры на рынке. На мой вкус эвотор гнет с ценой. Там канеш сенсорный экран и все такое, но под 30 за одну ток кассу перебор по моему. С атолом получше, есть бюджетные модельки. Типа Атол90Ф. ммм че еще... берите сразу чтоб фискальный накопитель в цену входил, ибо отдельно его сложно найти и купить. В атоле могут сразу предложить договор с офд например у меня с 1 офд договор. Там еще трешку в год готовьте на каждую кассу. Рег в налоговой тож берите через продавца, стоит не дорого, зато проблем меньше и стресса.
Диана Елагина (2d2ab)
24.03.2018, 15:50
У меня стоит вики-мини. Хорошая онлайн-касса. Через личный кабинет товары все загружатся в нее. По цене средняя.
30.03.2018, 10:35
Очень многое зависит от пропускной способности Вашего предприятия. Если она небольшая, то вполне могут подойти Модуль Касса или тот же Эвотор. В этом плане Модуль Касса будет даже удобнее, поскольку есть встроенный аккумулятор, который позволяет быть мобильнее. Соглашусь также с пользователями выше - Атол тоже весьма неплохой аппарат. На самом деле, сегодня даже не обязательно лезть во все эти дебри самому. Я лично обратился в компанию специально и мне все прекрасно подобрали, объяснили и установили по вполне демократичной цене. Может и Вам стоит пойти по этому пути.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  **     **  ********  **        
 **    **   **   **   **     **  **        **    **  
 **          ** **    **     **  **        **    **  
 **           ***     *********  ******    **    **  
 **    **   **   **   **     **  **              **  
  ******   **     **  **     **  ********        **