Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите выбрать ККМ (кассовые аппараты)

Ирина_Денисова (98448)
03.09.2016, 18:59
При открытии своей торговой точки в столице осталось дело за малым. Теперь нужен кассовый аппарат качественный, какой лучше выбрать покупать, где смотреть? С регистрацией какие проблемы могут возникнуть?
Екатерина  7d98  
03.09.2016, 20:21
От размера магазина не зависит, нужен вам кассовый аппарат или нет. По сути если вы открываете торговую точку, то нужно его приобрести. Вам в налоговой и скажут, когда регистрироваться придете))). Касательно товарного чека - он без кассового никому не нужен. Соответственно нужна касса. Вы можете в налоговой распросить по поводу этого вам все пояснят. И да, кассовый аппарат надо регистрировать в налоговой, можете посмотреть в "Максмастер", у них вроде адекватные цены за обслуживание и на сами аппараты.
Ирина_Денисова (98448)
03.09.2016, 21:27
Просто мне в одной конторе расписали, что около сотки в год на кассу уходить будет. Я если честно офигела от такой суммы. Работать полностью по безналу заманчиво, но как работать с физлицами тогда?
Екатерина  7d98  
03.09.2016, 22:03
Посмотрите Штрих-МИНИ-К, добротный аппарат. Он маленький и работает с картами. ожет и кредитки принимать и карты и наличные. И цена у него приемлемая в районе 17000. В Maxcto он тоже есть. Плюс к этому затраты на обслуживание кассового аппарата и ежегодную замену ЭКЛЗ (блок памяти). Дальше считайте сами что вам выгоднее.
Ирина_Денисова (98448)
03.09.2016, 22:38
Я думала больше сотки выкладывать придется. Наверное еще какую то сумму каждый год за обслуживание выкладывать придется да? Спасибо тебе большое за помощь!
03.09.2016, 23:09
Вам наверное порекомендовали фискальный регистратор для магазина, интегрируемый с 1с или другой учетной системой, чтобы было удобно работать и вести учет.

А обычную ккм можно купить абсолютно недорого. но потом как в тетрадку продажи записывать? тк вы должны ежедневный отчет о розничных продажах делать.
marus14  
04.09.2016, 10:29
Доброе утро!!
Совет: для начала надо ознакомиться с Законом о контрольно-кассовой технике и изменениям от 03.07.2016 № 290-ФЗ, чтобы не тратить лишних денег.
А после этого уже думать, какой аппарат покупать.
Начиная с 1 февраля 2017 года, налоговики станут регистрировать только онлайн-кассы. Применять уже зарегистрированную «старую» кассовую технику разрешено по 30 июня 2017 года. После этой даты все продавцы будут обязаны использовать ККТ только нового образца.
Удачи Вам.
oleg  b9df  
16.02.2017, 09:19
Вошел в реестр ОРИОН 100Ф с версией 1.05 -первый и единственный на сегодня. Он полностью соответствует финальным (т.е.закрытым для любых изменений) требованиям к формам фискальных документов.
20.03.2018, 20:23
Атол или Эвотор - типа лидеры на рынке. На мой вкус эвотор гнет с ценой. Там канеш сенсорный экран и все такое, но под 30 за одну ток кассу перебор по моему. С атолом получше, есть бюджетные модельки. Типа Атол90Ф. ммм че еще... берите сразу чтоб фискальный накопитель в цену входил, ибо отдельно его сложно найти и купить. В атоле могут сразу предложить договор с офд например у меня с 1 офд договор. Там еще трешку в год готовьте на каждую кассу. Рег в налоговой тож берите через продавца, стоит не дорого, зато проблем меньше и стресса.
Диана Елагина (2d2ab)
24.03.2018, 15:50
У меня стоит вики-мини. Хорошая онлайн-касса. Через личный кабинет товары все загружатся в нее. По цене средняя.
30.03.2018, 10:35
Очень многое зависит от пропускной способности Вашего предприятия. Если она небольшая, то вполне могут подойти Модуль Касса или тот же Эвотор. В этом плане Модуль Касса будет даже удобнее, поскольку есть встроенный аккумулятор, который позволяет быть мобильнее. Соглашусь также с пользователями выше - Атол тоже весьма неплохой аппарат. На самом деле, сегодня даже не обязательно лезть во все эти дебри самому. Я лично обратился в компанию специально и мне все прекрасно подобрали, объяснили и установили по вполне демократичной цене. Может и Вам стоит пойти по этому пути.
Михаил  52f4  
17.08.2018, 13:07
Добрый день! Нашел ролик с обзором планшетных касс.
Говорят их тоже можно к интернет-магазам и сайту подключать. У эвотора приложение есть, но платное. Кассатка бесплатно подключается.
На Мспос модулькасса ставится. Кто чем пользовался?
Ирина Сергеева (c3e72)
27.08.2018, 17:19
Ирина_Денисова, если денег не жалеете и ищите качественные варианты, то у ЕКАМ смотрите кассы. Там и для розницы, и для ИМ есть, для услуг. В районе 25к можно полный набор приобрести. Сейчас точно не знаю, так как по акции в свое время заказывала
10.09.2018, 15:22
тоже слышал, что штрих мини неплохие)
Евгения  77d4  
11.10.2018, 18:25
Присмотритесь к Кассатке. У них свои кассы, встроенная товароучетка и эквайринг в комплетке идет. если не хотите во все это вникать, просто обратитесь к ним, объясните что хотите и вам все сделают. У меня Кассатка мини, можете такую себе взять, если хотите что-то компатное и не дорогое. она крошечная и очень понятная в использовании)
Сергей Панин (e140e)
13.12.2018, 17:19
да-да, со Штрихом модно рискнуть. На Авито видал пару неплохих и дешевых агрегатов недавно, но лучше конечно покупать новые и в проверенных источниках. Брат советовал екам в своей время, но я брал не у них, а так говорят условия там адекватные, посмотрите
avatar
Dev  
14.12.2018, 15:26
Зависит от кол-ва номенклатуры. Маленькие кассы не приспособлены для большого количества. У нас атолл сигма, плюс программа, (контур маркет), загружает товары из 1с, офд и все остальное с подключением ок. 30 тыс. на 1 кассу получилось.
Георгий  a3cf  
26.02.2019, 00:52
на счет того, что серьезный агрегат надо брать - это точно! лучше заплатить немного больше, но за качество. а то мы один раз так лоханулись с чеками. лучше пробуйте комплектами сразу, по отдельности кассу не собирайте. Меркурий, Атол и Штрих - норм. Атол я лично пробовал - никаких проблем с аппаратом и регитрацией только с техподдержкой меня подставили немного. Штрихом пользовался - у Екам тоже брал, тут тоже все хорошо по работе. но где лучше всего покупать - не посоветую 
06.05.2019, 14:58
Георгий, я тоже пользовался штрихом у этой компании, но кроме них ни с кем не сотрудничал, поэтому не могу сравнить. а так, тоже вроде доволен остался. Не было причин искать какую-то замену, разве что подешевле кого-то, но там и так вроде недорого. Щас пришлось продать аппарат и прикрыть дельце, но если возобновлю процесс - пойду к ним же
HooperTrooper (6fd00)
10.06.2019, 18:48
Приобрели в Мультикасе пару штук онлайн касс Эвотор.
Теперь вопрос в следующем.
Как провести синхронизацию Эвотор с 1С?
Кто какими решениями пользуется? Мануалы? Как проще всего их синхронизировать? 
Роберт  a5e6  
26.07.2019, 13:20
Ирина_Денисова, чтобы не возникло проблем с регистрацией, лучше сразу доверить эту работу специалистам. Доплатить придется 3-5к, но зато регистрация пройдет за сутки-двое. А сами будете делать - проблемы с личными кабинетами на офд и фнс могу быть, эцп получать и тп. Кассы лучше брать в комплекте (если у вас не ИМ), таки варианты можете посмотреть на сайте екам ру, но есть только Атол и Штрих. так же регистрация всего за 3к
Аделаида  5cd0  
30.09.2019, 19:17
С регистрацией всегда какие-то проблемы, ну у меня лично. поэтому сразу лучше все вместе комплексно заказывать, как кто-то уже говорил. зайдите к Екам там и регистрацию сделают
Наташа Бен (dde6f)
05.11.2019, 16:30
лучшие кассы от Атол и Штрих, как многие говорят, как и есть на самом деле. "екам" хороший поставщик, тоже соглашусь 
Онов (023ba)
23.12.2019, 10:05
Только Атол! С "Ekam" этим знаком, пользовался кассой, ниче так 
Ivan87 (6e5bc)
25.12.2019, 14:54
Брали АТОЛ 30Ф. Самый удобный, понятный и легко настраиваемый аппарат, который я когда либо видел и работал. Рекомендую! 
Исправлений: 1; последнее - в 25.12.2019, 15:01.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **  **      **  **     **  ******** 
 ***   ***  **  **  **  **  **  **   **   **   **    ** 
 **** ****  **  **  **  **  **  **    ** **        **   
 ** *** **  **  **  **  **  **  **     ***        **    
 **     **  **  **  **  **  **  **    ** **      **     
 **     **  **  **  **  **  **  **   **   **     **     
 **     **   ***  ***    ***  ***   **     **    **     
Сообщение: