Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Можно ли брать в расходы по налогу на прибыль материалы отправленные в производство. Готовая продукция выпущена. НЗП нет.

ИриночкаПериночка (a5bcc)
31.08.2016, 20:14
Скажите, пожалуйста, разве материалы, использованные при изготовлении продукции не уменьшают налог на прибыль после того как будет выпущена готовая продукция?

Мне говорят что расходы на материалы можно взять только в составе себестоимости при реализации выпускаемой продукции. А как тогда понимать ст.272 НК?

Согласно ст.272 НК датой осуществления материальных расходов признается:
дата передачи в производство сырья и материалов — в части сырья и материалов, приходящихся на произведенные товары (работы, услуги). 

Если уже готовая продукция не продавалась, можно ли взять в расход по налогу на прибыль материалы, которые ушли на производство теперь уже готовой продукции. 
НЗП на конец месяца нет.
avatar 31.08.2016, 22:37
материалы из которых изготавливается продукция будут учтены в составе расходов для налогообложения прибыли по мере реализации этой продукции. 
До момента реализация они будут находиться в составе себестоимости данной продукции.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **  **    **  **     **        ** 
  **   **   **  **  **  **   **   ***   ***        ** 
   ** **    **  **  **  **  **    **** ****        ** 
    ***     **  **  **  *****     ** *** **        ** 
   ** **    **  **  **  **  **    **     **  **    ** 
  **   **   **  **  **  **   **   **     **  **    ** 
 **     **   ***  ***   **    **  **     **   ******  
Сообщение: