Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ИП пеход с ОСНО на УСН и авансовые платежи

Irusya  
22.08.2016, 14:54
В 2015 ИП был на ОСНО в декабре 2015 подал заявление на УСН(доходы) в 2016 г.. Надо ли оплачивать авансовые платежи и как отписаться от налоговой???????????
Кирилл  a8ac  
22.08.2016, 20:28
если в 2016 г. - УСН, то платить авансы по НДФЛ не нужно (п. 3 ст. 346.11 НК РФ). также не нужно ничего писать налоговикам - вы все написали, подав в установленный срок уведомление о применении УСН с 01.01.2016 г. (п. 1 ст. 346.13 НК РФ)
Nad.K  
22.08.2016, 20:49
Ну если сдуру налоговики прислали запрос, то можно и ответить. От греха подальше смайлик 
Прям так и написать, как есть - перешли на УСН, отстаньте с авансами по НДФЛ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  **     **  **     **  **       
 **    **     **     **     **  **     **  **       
 **           **     **     **  **     **  **       
 **           **     *********  **     **  **       
 **           **     **     **   **   **   **       
 **    **     **     **     **    ** **    **       
  ******      **     **     **     ***     ******** 
Сообщение: