Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

accruals

08.08.2016, 14:01
Уважаемые коллеги, просьба подсказать.


Я не так давно занимаюсь бухгалтерией, всегда специализация была управленческий учет и отчетность. Но судьба закинула на другой участок, так что вопросы могут показаться глупыми.


Работаю в организации НФО(некредитная финансовая организация) которая переходит на единый план счетов ЦБ с 01/01/2018. Сейчас у нас учет на плане счетов Минфина.


Каждый месяц по ежемесячным расходам по которым мы получаем закрывающие документы после отчетной даты, мы начисляем Резерв для проведения расходов текущего месяца (на 96 счет) (если сумма известна, то начисляется факт, если не известна, то берется сумма предыдущего месяца). Дата сторнировки – дата получения акта за предыдущий месяц.


В плане счетов центробанка не видно счет, на котором можно отражать аналогичные резервы. Так же насколько я понимаю красное сторно можно использовать только для исправления ошибок, а не на постоянной оснвове, плюс контроль использования счетов            ( счета расходов должны быть только по дебету), соответсвтенно использовать черное сторно, которое подразумевает обратную корреспонденцию, т.е. счет расходов окажется на кредитовой стороне, мы также не можем. Есть ли какой-нибудь вариант начислять accruals в РСБУ с учетом данных требований или возможно поделитесь своей практикой, как делаете Вы?


Спасибо


PS также мы использовали 96 счет для расходов на аудит и аналогичных годовых услуг. Начисляется последним днем месяца - ежемесячно 1/12 суммы договора на годовой аудит (закрывается бухгалтерскими справками). Сторно общей суммы за год делается на след.год по дате АКТА (например, апрель) при закрытии аудита. Как быть теперь с ними также не понятно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******   ********  **        **      ** 
 **        **    **     **     **        **  **  ** 
 **        **           **     **        **  **  ** 
 ******    **           **     **        **  **  ** 
 **        **           **     **        **  **  ** 
 **        **    **     **     **        **  **  ** 
 ********   ******      **     ********   ***  ***  
Сообщение: