Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль для вновь созданной организации

Яна2016 (b41e2)
28.07.2016, 11:15


Яна2016 (автор вопроса)  0 баллов
27 июля 2016 в 16:59
0 баллов  Прикрепить файл Править Цитировать
Здравствуйте!
Организация (ООО) создана 20 октября 2014г. За 4кв.2014 доходы 1,5 млн. руб. (800 000 руб. в ноябре, 700 000руб. в декабре)

В 1кв.2015г. доходы 3 240000 руб.(но были убытки, которые не показывала, т.е. налог на прибыль 0)

Полугодие 2015 доходы 3 816 000 руб. (доходы 2кв.570 000 руб.) Налог на прибыль 4381руб.начислила авансовые ежемесячные платежи 1460 руб.

По итогу 9 месяцев доход 7 611 000руб. Налог на прибыль 13328руб. Рассчитана ежемесячные авансовые платежи 13328-4381=8947руб. для уплаты    в     4кв.2015г. и в декларации отразила эту сумму в 320стр.
По итогам года доход всего 7 774 471 руб. Налог на прибыль всего 34392руб.

Уже сдала декларацию за 1 кв.2016г. доходы 1 230 000 руб., (но снова убытки, которые не показывала)где у меня подтянулись ежемесячные авансы в размере 8947руб.
Вот пора сдавать уже полугодие доходы 524000 руб.(прибыли нет)Декларация у меня тянет авансы ежемесячные.
Вопрос:
Сколько я еще должна начислять и уплачивать ежемесячные авансы? Что не так?Помогите ПОЖАЛУЙСТА. Я в отчаянии.Простите за может быть глупые вопросы. Очень нужна помощь. СПАСИБО заранее!


avatar
teturam  
28.07.2016, 12:38
п.3 ст.286 гл.25 НК РФ ч.2 вам в помощь
Яна2016 (8ed23)
28.07.2016, 13:03
teturam, Спасибо огромное, что откликнулись. Я прочитала очень много информации по моей теме, в том числе НК РФ. Но хотелось бы услышать нормальный человеческий ответ (бухгалтера)Я уже начинаю сомневаться правильно ли я вообще начисляла ав. платежи.
avatar
teturam  
28.07.2016, 14:25
Яна2016
teturam, Спасибо огромное, что откликнулись. Я прочитала очень много информации по моей теме, в том числе НК РФ. Но хотелось бы услышать нормальный человеческий ответ (бухгалтера)Я уже начинаю сомневаться правильно ли я вообще начисляла ав. платежи.

смайликА остальные что, нЕлюди?

Итак о чем п.3 гл.286


3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал...уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.

Из соседней темы...Предыдущие 4 квартала - это 2,3,4 кварталы 2015 и 1 2016. Ну это так, подсказка. Так что сложите свои доходы по вышеприведенным кварталам, разделите на 4 и выведете средний показатель. Ну... а потом сделайте вывод о том должны вы или нет начислять ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль.
Удачи! 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **        **  ********  **     **   *******  
  **  **         **  **         **   **   **     ** 
   ****          **  **          ** **    **     ** 
    **           **  ******       ***      ******** 
    **     **    **  **          ** **           ** 
    **     **    **  **         **   **   **     ** 
    **      ******   **        **     **   *******  
Сообщение: