Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

стоимость расходов по валютному договору

VOV  
26.07.2016, 08:58
Добрый день!
По условиям договора с нерезидентом (оказывает услуги), предусмотрено, что услуги оцениваются в евро, а перечисление в долларах (предоплата). Счет выставляется в долларах в переводе от суммы в евро по существующему курсу ЦБ на день выставления счета. Перечисление с валютного долларового счета, сумма согласно счета. Акты поставщиком выставлены в Евро. По какому курс оценить в рублях перечисление, если курс на день выставления счета и на день оплаты разные (разрыв в 2-3 недели) и соответственно стоимость расходов?
Исправлений: 1; последнее - в 26.07.2016, 16:07.
Кирилл  a8ac  
26.07.2016, 17:34
раз речь идет о предоплате, то рублевая сумма расхода фиксируется по курсу на дату перечисления такой предоплаты (п. 9 ПБУ 3/2006; п. 10 ст. 272 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **   ******    *******   **     ** 
 **    **    **   **   **    **  **     **   **   **  
 **    **     ** **    **        **           ** **   
 **    **      ***     **        ********      ***    
 *********    ** **    **        **     **    ** **   
       **    **   **   **    **  **     **   **   **  
       **   **     **   ******    *******   **     ** 
Сообщение: