Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Камералка в рамках сроков или нет?

VSS  
18.07.2016, 14:21
Добрый день, 
подскажите, пожалуйста:

Пришло требование по камералке по имуществу за 1 квартал 2016 (отправлено Инспекцией по ТКС 17.07.2016 соответственно получено нами 18.07.2016)
Декларация была предоставлена 12.04.2016, 3 месяца для проверки истекли и формально я ничего представлять не должна.
НО, дата самого требования стоит специально 12.07.2016
Могу ли я в этом случае ничего не предоставлять?
Есть ли практика по этому вопросу? 
И считается ли что в этом случае они успели выставить требованиев рамках 3х месячного срока?
Спасибо
Кирилл  a8ac  
18.07.2016, 20:23
похоже, что налоговики не успели (п. 11 Порядка направления требования, утв. Приказом ФНС РФ от 17.02.2011 N ММВ-7-2/168@). если упирать на дату отправки по ТКС, то можно отбиться от данного требования за рамками трехмесячного срока (Письмо Минфина России от 18.02.2009 N 03-02-07/1-75; Постановление Президиума ВАС РФ от 17.11.2009 N 10349/09).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **        **   *******  
 **     **  **     **  **     **        **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **        **         ** 
 **     **  *********  *********        **   *******  
  **   **   **     **  **     **  **    **         ** 
   ** **    **     **  **     **  **    **  **     ** 
    ***     **     **  **     **   ******    *******  
Сообщение: