Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Списание материалов в счет договора аренды

Алёна  36cc  
18.07.2016, 10:25
Добрый день. Сделали ремонт в арендуемом помещении, арендодатель зачел его в счет арендной платы. Подскажите как списать материалы?
Анастасия  279d  
18.07.2016, 14:58
"в случае если арендатор осуществляет неотделимые улучшения арендованного имущества с согласия арендодателя, что должно быть отражено в договоре аренды имущества либо в дополнении к указанному договору, и арендодатель возмещает арендатору понесенные им расходы, то указанные затраты могут быть учтены арендатором для целей налогообложения прибыли как расходы, связанные с выполнением работ для арендодателя, в соответствии с гл. 25 Кодекса при условии их соответствия требованиям п. 1 ст. 252 Кодекса(Письмо Минфина от 13.12.2012 г. N 03-03-06/1/651

Подробнее: Неотделимые улучшения. Учет у арендатора
Алёна  36cc  
18.07.2016, 15:10
Анастасия, спасибо за ответ. Но наш случай скорее взаимозачет: делаем ремонт вместо оплты арендной платы. Как такое учесть?
Анастасия  279d  
18.07.2016, 15:13
Ремонт в счет арендной платы это тоже возмещение. В статье по ссылке об этом написано.
Алёна  36cc  
18.07.2016, 15:15
Анастасия, спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **        **        **  **     ** 
 **    **  ***   **        **        **  **     ** 
 **        ****  **        **        **  **     ** 
 **        ** ** **        **        **  ********* 
 **        **  ****  **    **  **    **  **     ** 
 **    **  **   ***  **    **  **    **  **     ** 
  ******   **    **   ******    ******   **     ** 
Сообщение: