Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС по реализации, если не поступила оплата от заказчикп

Дарья  ab1b  
11.07.2016, 00:37
Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я заплатить НДС в следующем квартале, если в текущем не поступила оплата от заказчика? Дело в том, что я выставила документы заказчику о выполненных работах 30.06.16. Но он не оплатил данные услуги. А сумма на выставленный НДС попадает в налоговую декоарацию по НДС, увеличивая налоговую базу. Почему мы должны платить ндс если деньги от заказчика не поступили?
avatar
Chilli  
11.07.2016, 09:31
Статья 167. Момент определения налоговой базы
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)

1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
Ольга  d341  
11.07.2016, 22:47
Дарья, к сожалению, НДС надо начислить и оплатить, независимо от того,что заказчик не оплатил. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   ********    *******   **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **   **  
 **     **  **     **  **     **         **  **  **   
 ********   **     **  **     **   *******   *****    
 **         **     **  **     **         **  **  **   
 **         **     **  **     **  **     **  **   **  
 **         ********   ********    *******   **    ** 
Сообщение: