Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как платит налоги организация, принадлежащая иностранному юр. лицу?

02.07.2016, 14:12
Здравствуйте,

Организация ведёт свою деятельность по схеме, описанной здесь:
[www.audit-it.ru]
"Американская комания находит клиентов b2b (другие фирмы, не физ. лица) в Америке и принимает у них заказы. Они (т.е. заказчики) расплачиваются в долларах и переводят их безналом на корпоративный счет американского холдинга в американском банке в США. А обработка заказа (если можно так сказать) происходит на российской компании в России. Т.е. тот американский заказ "переправляется" сюда, здесь его местные сотрудники выполняют и результат их труда передается через американскую родительскую компанию американским заказчикам. Т.е. как бы российская компания находится "на иждивении" у американского холдинга, т.к. денежный поток (выручка) от заказов весь идет на счет американской компании в США."

Существует закон (договор) о предотвращении двойного налогообложения между РФ и США. Но с другой стороны, американская компания должна будет платить американские налоги в США, а российская местные налоги здесь. И где тут отсутствие двойного налогообложения? Я его не вижу!
Мы сейчас на упрощенке, но как я понимаю, организации на ОСН платят 20% с прибыли. Да, но какая может быть прибыль российской компании, если вся выручка идет к американской компании, которой она принадлежит? А финансовая подпитка от компании-учредителя (по принципу, описанному в ветке выше) просто будет покрывать текущие операционные расходы российской компании. Баш на баш, так сказать. Сколько потратили, столько и получили. Т.е. прибыли никогда особо и быть не может. Хотелось бы узнать, насколько это нормально и законно здесь и как в таких случаях всё происходит?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **    **        **  **     ** 
 **    **   ***   ***  **   **         **  **     ** 
 **    **   **** ****  **  **          **  **     ** 
 **    **   ** *** **  *****           **  **     ** 
 *********  **     **  **  **    **    **   **   **  
       **   **     **  **   **   **    **    ** **   
       **   **     **  **    **   ******      ***    
Сообщение: