Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

СЗВ-М до окончания отчетного месяца

avatar
teturam  
01.07.2016, 12:09
    Мне тут задали вопрос. Организация никаких трудовых и гражданских договоров заключать не собирается, зар.платы не платит. Можно ли СЗВ-М сдать, так сказать, авансом, то есть отправить по почте вместе с нулевой РСВ-1 за 1 полугодие, пустые (т.е. с прочерками) СЗВ-М за июль, август и сентябрь. Естественно, за 9 мес. будет нулевая РСВ-1.

    В законодательстве прямого запрета нет, предусмотрен лишь крайний срок сдачи отчетности . Разве что в п. 2.2 27-ФЗ, указано, что ... Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом...представляет о каждом работающем у него застрахованном лице... следующие сведения...   Смущает это "ежемесячно".

   Будут у кого-нибудь соображения по этой теме? 
avatar
Dev  
01.07.2016, 15:00
у меня 1С не дает файл выгрузить раньше чем месяц закончится, я пробовала
avatar
teturam  
04.07.2016, 08:02
Ну, раз уж в 1С такого не предусмотрено, тогда уж точно нельзя заранее отчеты высылать.
avatar
Анастасия  8488  
04.07.2016, 08:59
я за апрель в апреле сдала, причем до 10 числа, все приняли без проблем. Кстати выгружала из 1с.
Антон1 (ebfd0)
04.07.2016, 12:12
Все можно сдать и до окончания месяца,  я за  апрель сдавал 28 апреля.

ПУ6 прекрасно выгружает  в любое время 

1с тоже должна выгружать  за текущий месяц до его окончания .

Вот за будущий  нельзя сдать в текущем т.е. за август в июле 

Месяц должен быть меньше или равен текущему  
Анастасия  279d  
05.07.2016, 15:06
Пенсионный не против досрочной сдачи 

"В законодательстве никакого запрета на этот счет нет. Предусмотрен лишь крайний срок сдачи отчетности — 10-е число месяца, следующего за отчетным. Поэтому страхователь вправе представить форму СЗВ-М до окончания текущего отчетного месяца."


http://www.pfrf.ru/branches/buryatia/news~2016/04/14/110442
Кирилл  a8ac  
05.07.2016, 15:55
это все неактуальные ссылки, в апреле был "вводный период". сегодня сдавал в СПб, специально спросил, можно ли сдать СЗВ-М за июль в июле, так как некому сдать СЗВ-М за июль до 10 августа. Ответ - не принимаем отчет за текущий месяц до окончания текущего месяца. Ссылаются на то, что стоит программный запрет на прием до 1 числа следующего месяца.
05.07.2016, 16:26
А у нас и Пенсионный, и соцстрах начинают принимать с последних чисел месяца. Где-то числа 28-29 сдаю все благополучно. 
А что мешает распечатать отчеты и отправить почтой в установленный срок?
Анастасия  279d  
05.07.2016, 22:19
Кирилл
это все неактуальные ссылки, в апреле был "вводный период".

Если в апреле пенсионный утверждал, что "В законодательстве никакого запрета на этот счет нет", то с того времени ничего в законодательстве не изменилось независимо от "вводного периода".
JR*  
07.07.2016, 09:54
"А что мешает распечатать отчеты и отправить почтой в установленный срок?"
Например, тот единственный человек, который бегает на почту, будет в это время в Таиланде или в Испании. Оттуда посылать?
LKS  
08.07.2016, 10:01
СДАВАЛА  ЗА 6 МЕС 27,06,16 ЧЕРЕЗ СБИС - приняли. а рсв нет 
avatar
Анастасия  8488  
08.07.2016, 11:17
теперь вообще сложно в отпуск уйти или больничный сесть единственному бухгалтеру и из-за возможных требований налоговой на которые ответ нужно дать в течении 6 дней и вот эта отчетность..ээх
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********   ********  ******** 
 **   **   **     **  **     **     **     **    ** 
 **  **    **     **  **     **     **         **   
 *****     ********   ********      **        **    
 **  **    **         **            **       **     
 **   **   **         **            **       **     
 **    **  **         **            **       **     
Сообщение: