Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Я хочу выставить пени налоговой.

20.06.2016, 09:53
В феврале подала 3-НДФЛ на возврат имущественного налога.
Вместе с документами подала и Заявление на возврат этого налога.
11 мая камеральная проверка этих документов закончилась (вижу в личном кабинете).
Денег на р/сч нет.
15 мая через личный кабинет написала еще одно заявление на возврат.
Денег на р/сч нет.
Дозвониться до ИФНС не реально.
Вопрос: Хочу написать жалобу в Управление . Могу ли я потребовать пени за несвоевременный возврат налога (по аналогии с юр.лицами).
Если да, то что для этого надо ? Просто указать в жалобе или нужна какая то отдельная бумажка ?
Хрю  e284  
20.06.2016, 10:10
Игра не стоит свеч.
Добровольно заплатить пени они не согласятся.
Затем нужно жалобу подать в вышестоящее ГУ. Там согласятся заплатить пени в уменьшенной сумме.
Потом в суд. А ИФНС будет сражаться до конца - до кассации.
avatar 20.06.2016, 10:24
когда-то тоже возвращал подоходный налог (тогда он так назывался). 
В заявлении на возврат сразу писал, то прошу перечислить сумму налога, а также в случае задержки и суму пеней на такой-то счет.
Задержка была только одни раз, и мне действительно перечислили сразу и подоходный и пени. Никаких жалоб или дополнительных заявлений на пени не писал.
Исправлений: 1; последнее - в 20.06.2016, 12:49.
20.06.2016, 10:34
Я подаю возврат имущественного налога уже 4-ый год подряд (покупка недвижимости).
Всегда все было без нареканий. В срок.
В этом году они меня уж очень сильно разозлили.
Телефоны не отвечают, на письма не реагируют.
Проблема еще заключается в том, что ИФНС находится в области, а я в городе. До них на оленях 3 дня ехать.
22.06.2016, 10:00
Фрау, Можете потребовать пени и они перечислят без суда и следствия. НО у вас есть отметка что они получили заявление при подаче вместе с декларацией? Конечно нет. Соответственно считайте просрочку 15 мая через личный кабинет подали 15.06.16 должны деньги придти, если не пришли с 17.06.16 считайте просрочку
22.06.2016, 10:02
Мэрик
НО у вас есть отметка что они получили заявление при подаче вместе с декларацией?
Не угадали !
Отметка есть !
Я тётка хитрая ! )))))
Дозвонилась в Управление. Мне там сказали, что в этой налоговй был сбой при формировании файлов и теперь деньги можно вернуть только через жалобу к ним., т.е. жалобу в Управление. А это еще 30 дней ожидания.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  ********        **  **     ** 
 **     **  ***   **  **              **  ***   *** 
 **         ****  **  **              **  **** **** 
 ********   ** ** **  ******          **  ** *** ** 
 **     **  **  ****  **        **    **  **     ** 
 **     **  **   ***  **        **    **  **     ** 
  *******   **    **  **         ******   **     ** 
Сообщение: