Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как правильно сдавать отчетность в Росстат?

10.06.2016, 00:10
Здравствуйте,

У нас ООО на УСН (6%). Планирую пойти в Налоговую и в Статистику для сдачи Бухгалтерского Баланса и Отчета о Финансовых Результатах.
Естественно, по упрощенной форме.
С опозданием, но тем не менее...
Мне не совсем ясно, как физически надо это делать в Росстате. Обычно, я несу в Налоговую документ в 2-х экземплярах. Один из них они оставляют себе, а второй с их печатью выдаётся мне. С этим, вроде, всё ясно. Но тут же еще и Росстат. Так надо делать в 4-х экземплярах и отнести все в Налоговую, чтобы три они мне вернули с их печатями и потом два из них нести в Росстат? Так, чтобы Росстат один взял себе, а второй экземпляр с печатью вернул мне (т.е. у меня будет один экземпляр с двумя печатями, выходит).
Или в Налоговую нести 2 экземпляра (как обычно), а потом нести еще два чистых заново в Росстат (на стандартной форме, как для Налоговой), чтобы Росстат взял один экземпляр себе, а второй с их печатью вернул мне? Или еще как то иначе? Может есть особый "росстатный" бланк для Баланса и Отчета?
avatar 10.06.2016, 00:20
Мария Скубиева
Или в Налоговую нести 2 экземпляра (как обычно), а потом нести еще два чистых заново в Росстат (на стандартной форме, как для Налоговой), чтобы Росстат взял один экземпляр себе, а второй с их печатью вернул мне?
вот так
но Не каждый Росстат принимает. У вас какой город?
бывает можно отправить просто по электронной почте. Можно в конверте по почте отправить. Можно по электронке как НДС ,через СБИС.

Я вот даже и не знаю. Есть ли смысл сдавать в Росстат с опозданием. У меня складывается ощущение ,что им как то не очень интересны наши отчеты.
10.06.2016, 23:45
Понятно теперь! Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  **     **  ******** 
 **    **  **     **  **     **  ***   ***  **       
     **    **     **  **     **  **** ****  **       
    **     **     **  **     **  ** *** **  ******   
   **      **     **  **     **  **     **  **       
   **      **     **  **     **  **     **  **       
   **       *******    *******   **     **  **       
Сообщение: