Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Экспорт в Белоруссию.

Ирина  f5d3  
09.06.2016, 18:44
Уважаемые коллеги, как думаете - обязательно ли распределять входящий НДС по косвенным расходам (аренда, услуги связи и т.д.)? Отгрузки в Белоруссию бывают 1-2 раза в квартал, суммы небольшие, а это распределение уж очень трудозатратное...     
avatar 09.06.2016, 19:14
Добрый день
ст 165 п 10 НК РФ даст ответ на ваш вопрос смайлик

смысл такой
что при экспорте надо пользоваться не статьей 170 п 4 а именно 165 п 10

в общем, вы вполне можете с помощью учетной политики для целей налогового учета установить,,что НДС с расходов относящиеся к разным видам деятельности вы принимаете в том периоде к которому они относятся. и не распределять их .
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********   ********   ********  
  **   **   **     **  **     **  **     **  **     ** 
   ** **    **     **  **     **  **     **  **     ** 
    ***     ********   ********   ********   ********  
   ** **    **     **  **         **         **        
  **   **   **     **  **         **         **        
 **     **  ********   **         **         **        
Сообщение: