Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Командировка

EvgeniaVic (a8ad4)
07.06.2016, 14:54
Добрый день! Помогите пожалуйста. У нас работает сотрудник который пребывает большую часть времени в командировке. Место командировки его место жительства. Сейчас он должен вернуться в Москву в офис отчитаться по предыдущим командировкам. Решить ряд вопросов. И уехать обратно. Но день его отлета приходится на выходные. Можем ли мы не оплачивать ему суточные на эти дни. Главный бухгалтер не хочет. И если да, то руководствуясь какой статьей?
Спасибо.
Кирилл  a8ac  
07.06.2016, 20:08
EvgeniaVic
день его отлета приходится на выходные. Можем ли мы не оплачивать ему суточные на эти дни.
не можете - п. 11 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749)
avatar 08.06.2016, 14:44
EvgeniaVic, Статьи 167 и 168 Трудового Кодекса РФ предусматривают суточные как возмещение затрат, связанные с пребыванием вне места проживания. Поэтому если работник едет в командировку по месту своего проживания, то суточные ему не положены. Если же он имеет хотя-бы временную регистрацию по местонахождению организации, от которой направлен в командировку, то суточные можно платить.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********  **    **  **     ** 
 **        **   **   **        **   **    **   **  
 **        **  **    **        **  **      ** **   
 ******    *****     ******    *****        ***    
 **        **  **    **        **  **      ** **   
 **        **   **   **        **   **    **   **  
 ********  **    **  ********  **    **  **     ** 
Сообщение: