Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Исправление в бух. учете прошлого периода

07.06.2016, 11:45
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно исправить ошибку в бухгалтерском учете прошлого периода после подписания бухгалтерского баланса в следующей ситуации:
Мы ООО на ОСН, микро предприятие.
Ежемесячно (начиная с 2015 г.) списываем в расходы на рекламу расходы по продвижению нашего интернет сайта.
Сейчас поняла, что сайт у нас не оприходован. Как правильно его оприходовать, если сайт безвозмездно передан от ген. директора (ед. учредителя) в счет чистых активов Общества.
Какие надо сделать проводки? каким периодом? Надо ли как-то исправить бух.баланс и отчет о прибылях и убытках? 
Правильно ли я понимаю, что никакие налоги в этом случае мы не должны заплатить?
Спасибо.
avatar 07.06.2016, 13:18
сайт у вас зарегистрирован у регистратора на компанию?
07.06.2016, 13:31
Ноsильщик, Сайт принадлежит учредителю
avatar 07.06.2016, 14:07
то есть он у вас просто в безвозмездном пользовании? напишите договор, что бы потом расходы у вас не порезали.
и можете поставить на забалансовый учет.

соответственно исправлений в бфо вносить не требуется.

просто ставить нма на баланс... смысл? как определить стоимость. срок амортизации.
больше заморочек чем толку. 
я так думаю... 
07.06.2016, 14:11
Ноsильщик,
Ноsильщик
что бы потом расходы у вас не порезали
я вот с этой мыслью и задумалась, как обосновать расходы и выбрала второй вариант (НМА на баланс)
А какой договор Вы имеете ввиду, чтобы поставить на забаланс? Между ген. директором и ООО? Безвозмездной передачи? 
avatar 07.06.2016, 14:57
ну какой то договор должен быть.
основание. и для постановки. и для расходов.
на  баланс все таки проблематичней- лучше через регистратора, пробивается же чей сайт.
07.06.2016, 16:32
Ноsильщик, правильно ли я понимаю, что если по договору, то это доход Организации и налог на прибыль д.б. заплачен ?
avatar 07.06.2016, 17:47
С чего? На память если учредитель больше 50%., то безвозмездное не облагается. Ну надо посмотреть нк
07.06.2016, 18:11
Да, да безвозмездное не облагается, если больше 50 %.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  ********   **     **  **        
 **    **   **   **   **     **   **   **   **    **  
 **          ** **    **     **    ** **    **    **  
 **           ***     ********      ***     **    **  
 **          ** **    **     **    ** **    ********* 
 **    **   **   **   **     **   **   **         **  
  ******   **     **  ********   **     **        **  
Сообщение: