Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Аренда!!!

Ан (b61a9)
24.05.2016, 11:44
Подскажите пожалуйста. Должен ли арендатор оплатить аренду арендодателю, если арендодатель выполняет ремонтные работы за свой счет?
24.05.2016, 12:35
Все должно быть оговорено сторонами договора аренды. По общему правилу, текущий ремонт оплачивает арендатор, если иное не установлено договором (п.2 ст.616 ГК). А бремя капитального ремонта лежит на арендодателе (п.1 ст.616 ГК), если иное не установлено договором. В общем, изучите условия договора аренды, кто за какой ремонт платит. 
Если арендодатель выполняет ремонтные работы, то на величину арендой платы это не должно влиять, но, опять повторюсь, если иное не предусмотрено договором
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  ********        **  **     ** 
 ***   **  **        **              **  **     ** 
 ****  **  **        **              **  **     ** 
 ** ** **  ******    ******          **  **     ** 
 **  ****  **        **        **    **  **     ** 
 **   ***  **        **        **    **  **     ** 
 **    **  ********  ********   ******    *******  
Сообщение: