Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ОЭП и ПК предоставление документов.

19.05.2016, 13:35
Подскажите пожалуйста, вот такое пришло письмо от этих "товарисчей"

Просят предоставить:
Учредительные документы, приказы, сведения о счетах, всю документацию и деловую переписку с ООО "Х".
Книги покупок и продаж
Договора
анализ счета № 51 по субконто
договор аренды
общую оборотно-сальдовую ведомость по сч. 10,60,62,76,76.5

Всё ли законно с их стороны? обязаны ли мы всё это предоставить? 

Еще волнует вопрос - 
Как нам реагировать? Учитывая, что письмо пришло не на наш фактический или юридический адрес, а на адрес наших партнеров. Нам его переслали по электронке.
(Им привез курьер такое письмо для них и для нас. И не понятно как реагировать, мы же не получали это письмо официально на наш адрес, а в той, чужой организации за него расписалась сотрудница той организации.)

Как лучше? Может сделать вид, что мы его не получали? Потому что если отреагируем, покажем им, что мы эти две организации связаны, взаимозависимы. А не хотелось бы показывать.
Кирилл  a8ac  
19.05.2016, 20:01
Ваниль
Может сделать вид, что мы его не получали? Потому что если отреагируем, покажем им, что мы эти две организации связаны, взаимозависимы. А не хотелось бы показывать.
вот я бы так именно и сделал. может это оперативная комбинация (провокация) направленная на то, чтобы выявить и доказать взаимозависимость? хотя доказательство будет сомнительным - хороший партнер и без взаимозависимости может переслать такое письмо.
в общем я бы не реагировал на требование, не полученное вами официально по причине его представления третьему лицу.
19.05.2016, 21:04
Кирилл
в общем я бы не реагировал на требование, не полученное вами официально по причине его представления третьему лицу.
Спасибо большое за мнение!
Думаю, что так и надо сделать...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  ********  **     ** 
 **     **  ***   **  **     **  **        **     ** 
 **     **  ****  **  **     **  **        **     ** 
 **     **  ** ** **  **     **  ******    **     ** 
  **   **   **  ****  **     **  **         **   **  
   ** **    **   ***  **     **  **          ** **   
    ***     **    **   *******   ********     ***    
Сообщение: