Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ставка НДС контрагент из Киргизии

Лариса  ab29  
16.05.2016, 11:36
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нашей компании (мы занимаемся продажей специализированного оборудования) появился потенциальный клиент из Киргизии. Если мы этому клиенту продаем оборудование на территории РФ (он сам организует вывоз) это НДС по ставке 18?
Или же это ставка НДС 0%?
Кирилл  a8ac  
16.05.2016, 17:00
можно подтвердить ставку 0%, если будет заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (п. 4 Приложения № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе), а также документ, подтверждающий вывоз товара покупателем в Киргизию.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 16 апреля 2013 г. N 03-07-08/12729

для подтверждения правомерности применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость в отношении товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта автомобильным транспортом покупателя, организация-экспортер может представить в налоговый орган любой документ с отметками таможенного органа места убытия, подтверждающими убытие за пределы территории Российской Федерации экспортированных товаров указанным автомобильным транспортом.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **    **  **    **  ********  **      ** 
 **    **    **  **    **  **   **        **  **  ** 
 **    **     ****      ****    **        **  **  ** 
 **    **      **        **     ******    **  **  ** 
 *********     **        **     **        **  **  ** 
       **      **        **     **        **  **  ** 
       **      **        **     ********   ***  ***  
Сообщение: