Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Ставка НДС

S_Tata (5fb63)
12.05.2016, 11:15
ООО"Ромашка" ,работающая на ОСНО , приобрела товар (мед.назначения) у Поставщика ООО"Незнайка",применяющего УСН (без НДС). 
Далее товар поставляется в мед.клинику ООО"Айболит".
С какой ставкой НДС ООО"Ромашка" должна оформить документы  в ООО"Айболит": 
0 % ? или 10 %- в соответствии с регистр.удостоверениями на товар мед.назначения ?
Если НДС с нулевой ставкой, какие документы  для подтверждения в налоговую запросить от ООО "Незнайка" ?
Кирилл  a8ac  
12.05.2016, 16:40
ставки 0% для медизделий нет.

они либо не облагаются НДС (пп. 1 п. 2 ст. 149 НК РФ), либо облагаются по ставке 10% (пп. 4 п. 2 ст. 164 НК РФ).
нужно регистрационное удостоверение на изделие.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **     **        **  ******** 
  **   **   **        **     **        **  **       
   ** **    **        **     **        **  **       
    ***     **        **     **        **  ******   
   ** **    **        **     **  **    **  **       
  **   **   **        **     **  **    **  **       
 **     **  ********   *******    ******   ******** 
Сообщение: