Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС при реализации драг. металлов

avatar 11.05.2016, 15:00
Уважаемые бухгалтеры, ответьте пожалуйста мне на данный вопрос. По какой ставке исчисляется НДС при реализации золота к примеру банкам, но учитывая то что оно не имеет лицензию на его добычу. ВАриант с применением ставки 0% однозначно отпадает. Тогда какой вариант выход правильный?????
Исправлений: 1; последнее - в 11.05.2016, 16:00.
Кирилл  a8ac  
12.05.2016, 08:35
такая реализация не облагается НДС (пп. 9 п. 3 ст. 149 НК РФ; Постановление Президиума ВАС РФ от 11.06.2013 N 710/13)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  **     **  **       
 ***   ***  **     **   **   **   **     **  **       
 **** ****  **     **    ** **    **     **  **       
 ** *** **  **     **     ***     *********  **       
 **     **  **     **    ** **    **     **  **       
 **     **  **     **   **   **   **     **  **       
 **     **  ********   **     **  **     **  ******** 
Сообщение: