Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налог на имущество по недвижке в СПб

EngSys (230b5)
04.05.2016, 10:08
Организация в СПб. Обособок/филиалов нет. Жилые квартиры на балансе как товар. Квартиры в разных районах города. Одна из квартир в районе по месту регистрации ЮЛ. Коллеги, проверьте, ПЖЛС, меня, правильно ли понимаю про заполнение отчета и куда сдавать-платить:

1) Отчеты сдаются и налоги платятся в те районы, где находятся квартиры? В отчете и платежке указываю получателем МИ ФНС недвижки , ОКТМО недвижки, код по месту нахождения в отчете - 281?
А для квартиры в районе регистрации ЮЛ ,может, ОКТМО юрика и код 214?

2) Согласно статье 83 НК постановка на учет в районах недвижки происходит без моего участия на основании инфы в налоговую из Росрегистрации. Или я все равно должна сама в тех районах как-то обозначиться/заявиться?

Как-то неожиданно (для меня) налог этот на меня свалился в конце квартала. Из-за множества заморочек пропустила изменения в з-н СПб по имуществу. Терерь вот сижу. не успевши до конца найти-осмыслить-убедиться, нет в голове полной ясности. Помогите!!! 4 мая последний день!
Заранее спасибо всем откликнувшимся
Кирилл  a8ac  
04.05.2016, 16:23
это верно (ст. 385, п. 1 ст. 386 НК РФ)
EngSys
Согласно статье 83 НК постановка на учет в районах недвижки происходит без моего участия на основании инфы в налоговую из Росрегистрации.
EngSys
Отчеты сдаются и налоги платятся в те районы, где находятся квартиры? В отчете и платежке указываю получателем МИ ФНС недвижки , ОКТМО недвижки, код по месту нахождения в отчете - 281?
А для квартиры в районе регистрации ЮЛ ,может, ОКТМО юрика и код 214?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **        **        ********         ** 
 **        **        **        **     **        ** 
 **        **        **        **     **        ** 
 **        **        **        **     **        ** 
 **        **        **        **     **  **    ** 
 **        **        **        **     **  **    ** 
 ********  ********  ********  ********    ******  
Сообщение: