Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Вызов в Налоговую из-за опоздания с 2-НДФЛ

03.05.2016, 00:50
Здравствуйте,

Я сдала отчетность по форме 2-НДФЛ с опозданием и нам пришло заказное письмо из Налоговой, где было написано, что на нас будет наложен штраф в размере 200 руб. С этим всё ясно. Но там также написано, что рассмотрение акта состоится в Налоговой в таком то кабинете, в такую то дату и время.
И что мы имеем право там присутствовать. Мне не совсем ясен смысл всего этого. Зачем там присутствовать, если и так всё ясно? И что они вообще собираются рассматривать, если в акте уже всё ясно прописано?
Или может они хотят удостовериться, что акт бы получен и хотят получить его обратно с подписью директора?
А нельзя ли просто оплатить штраф и всё?
Кирилл  a8ac  
03.05.2016, 12:23
это просто формальность - налоговики обязаны дать возможность налогоплательщику присутствовать при рассмотрении акта проверки (в данном случае - камеральной). вам асболютно нет смысла в этом участвовать (ст. 101 НК РФ).
03.05.2016, 13:11
Спасибо за Ваш ответ!

Ну и что теперь мне делать? До 06.06.2016 (дата камералки) ничего не делать и штраф не оплачивать? И если я не приду, то что потом будет? Опять пришлют нам заказное письмо? Когда платить штраф?
Кирилл  a8ac  
03.05.2016, 17:21
платите сейчас, если не собираетесь его оспаривать
Nad.K  
03.05.2016, 19:18
Зачем? До вынесения решения о штрафе не надо его платить. 
03.05.2016, 19:47
Ясно, спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   **        ********   **     ** 
 **     **  **     **  **        **     **   **   **  
 **     **  **     **  **        **     **    ** **   
        **  **         **        **     **    ** **   
 **     **  **         **        **     **   **   **  
  *******   **         ********  ********   **     **