Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расчет о суммах, выплаченных иностранным организациям

JBel  
26.04.2016, 15:26
Добрый день!
В первом квартале мы осуществляли выплаты иностранным организациям за услуги и материалы.

Наши платежи не попадают под определение ст.309-310 НК РФ и у нас не возникало обязанности налогового агента по налогу на прибыль, но не исключено, что до конца года мы станем агентами.

В связи с этим вопрос: должны ли мы сдать новый расчет за 1 квартал 2016 года?
Кирилл  a8ac  
26.04.2016, 20:46
так как вы не являетесь налоговым агентом по данным выплатам в 1 квартале 2016 г., то и расчет за данный период представлять тоже не надо (п. 1.1 Порядка заполнения налогового расчета, утв. Приказом ФНС России от 02.03.2016 N ММВ-7-3/115@; Письмо Минфина РФ от 14.06.2011 N 03-02-07/1-191).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********         **  ********  
 **     **  **   **   **     **        **  **     ** 
 **     **  **  **    **     **        **  **     ** 
 *********  *****     ********         **  **     ** 
 **     **  **  **    **         **    **  **     ** 
 **     **  **   **   **         **    **  **     ** 
 **     **  **    **  **          ******   ********  
Сообщение: