Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Регистрация с-ф на аванс

Наталия  6ace  
21.04.2016, 18:52
Наша организация в своей учетной политике выбрала способ выставления счетов-фактур "не регистрировать с-ф на авансы, зачтенные до конца месяца", таким образом, мы выставляем эти счета фактуры в один день обработкой на конец месяца. Но есть такие контрагенты, которые просят счета фактуры на аванс по конкретным платежам в рамках месяца, и, если аванс по этому платежу был зачтен до конца месяца, 1С не дает выдать с-ф, так как это запрещено учетной политикой. Как быть?
Alice  
25.04.2016, 12:39
п. 3. ст. 168 НК РФ. " При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав."
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **      **  **     **   *******    *******  
 **   **   **  **  **  ***   ***  **     **  **     ** 
 **  **    **  **  **  **** ****  **     **         ** 
 *****     **  **  **  ** *** **   ********   *******  
 **  **    **  **  **  **     **         **         ** 
 **   **   **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
 **    **   ***  ***   **     **   *******    *******  
Сообщение: