Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

бухгалтерский учет

12.04.2016, 06:29
Добрый день! я работаю в бюджетной организации, в организации нет диспетчера, чтоб выписать путевой лист на легковой лист, выписываю я путевые листы , приказа не на возложения обязанностей диспетчера на меня, главный бухгалтер требует чтоб к путевому листу была заявка на маршрут, должна быть заявка?
Исправлений: 1; последнее - в 12.04.2016, 10:32.
Кирилл  a8ac  
12.04.2016, 12:27
по общегражданскому законодательству никаких заявок не предусмотрено. но врутренним графиком документооборота, приказами, локальными нормативными актами может быть предусмотрено составление данной заявки ответственным лицом
Светлана  7af8  
13.04.2016, 14:33
Добрый день! ИП на УСН 6%, ОКВЭД 26.7 резка, обработка и отделка камня. При регистрации ИП указали только один ОКВЭД. Будем обрабатывать камень для памятников и продавать через салон населению и юр.лицам. Вопрос - нужно ли было добавлять еще ОКВЭДы по рознице? И как вести бухучет - на 10 - материалы, потом на 43 готовую продукцию?
14.04.2016, 05:15
Светлана
Добрый день! ИП на УСН 6%, ОКВЭД 26.7 резка, обработка и отделка камня. При регистрации ИП указали только один ОКВЭД. Будем обрабатывать камень для памятников и продавать через салон населению и юр.лицам. Вопрос - нужно ли было добавлять еще ОКВЭДы по рознице? И как вести бухучет - на 10 - материалы, потом на 43 готовую продукцию?

Бухучет: 
Дт10 Кт60 - приобрели камень и т.д. 
Дт20 Кт10 - передали в производство
Дт43 Кт20 - произвели готовое изделие
Дт62 Кт90.1 - реализована ГП
Дт90.2 Кт43 - списана себестоимость ГП
Светлана  7af8  
20.04.2016, 10:44
Спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  **   **      **     **    **        **  **     ** 
   ** **       **     **              **  **     ** 
   ** **       **     **        **    **         ** 
  **   **      **     **    **  **    **  **     **