Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

агент-физлицо

Uniel (0a649)
03.04.2016, 16:19
Добрый день! Заключен агентский договор, агент - физлицо, привлекает для нас клиентов.
Правильно понимаю, что, неважно, каким образом он это делает, вознаграждение агента-физика мы облагаем НДФЛ, ПФР, ФОМС? Никаких исключений здесь нет?
Uniel (42372)
05.04.2016, 09:48
Коллеги! Ну развейте мои сомнениясмайлик Ведь я ж права - облагается?
Кирилл  a8ac  
05.04.2016, 09:57
да, все верно (ст. 226 НК РФ; п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ).
Uniel (42372)
05.04.2016, 13:09
Спасибо!
avatar 05.04.2016, 13:51
Если агент действует как ИП, то с него ничего не удерживается. ИП - сам плательщик взносов и НДФЛ.
Кстати, применение "белого" ИП сейчас актуально вместо "Серого нала".


Становится выгодно работать по-белому.
                                                  В. В. Путин                     
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********   *******   **     ** 
 **   **   **     **  **        **     **  **     ** 
 **  **    **     **  **        **         **     ** 
 *****     ********   ******    ********   ********* 
 **  **    **     **  **        **     **  **     ** 
 **   **   **     **  **        **     **  **     ** 
 **    **  ********   **         *******   **     ** 
Сообщение: