Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сняли счет фактуру с декларации! Будет ли проверка?

Мира  5078  
01.04.2016, 23:19
при сдаче декларации по НДС за 4 квартал 15 г., заказчик и поставщик показали все счета фактуры одинаково, заказчик не оплатил услуги вовремя, пред сдачей налога на прибыль за 4 квартал, оба компаньона разругались из за денег (два друга). В итоге поставщик снял с реализации счета фактуры чтоб не платить большой налог ( и пересдал коректировку по НДС) , в декларацию по Н-Прибыль доходы с этой суммы не попали. Заказчику тоже пришлось пересдать корректировку и доплатить НДС, сейчас отражаются все счета-фактуры. И если налоговая увидит что у обоих контрагентов поменялись суммы по ндс -т. е. они сняли с деклараций свои счета фактуры - что будут они делать? Будут ли требовать пояснения, или что им написать в них. И какие последствия ждут обоих контрагентов? спасибо.
avatar 02.04.2016, 23:10
Если вы все корректно отразили и оплатили а также и вернули НДС, почему  у вас с компаньоном должны быть проблемы ,о дополнительном разъяснении в ходе камеральной проверки вполне может быть запрос .
Мира  5078  
04.04.2016, 20:40
Михаил, мы отразили счет фактуры, сдали декларации только по НДС, потом компаньон не захотел платить вернул товар, а второй снял счет фактуры и второй сделал тоже самое. Вопрос в том что в пояснении написать, и будет ли выездная проверка - спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **  ********   ******   
 **     **  **        **     **  **        **    **  
 **     **  **        **     **  **        **        
 *********  ******    *********  ******    **   **** 
 **     **  **        **     **  **        **    **  
 **     **  **        **     **  **        **    **  
 **     **  ********  **     **  ********   ******   
Сообщение: