Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Учет монитора

Ду_ня (47afc)
30.03.2016, 19:27
Здравствуйте! Препод сказала: "Монитор - это малоценка, ставим на баланс и списываем". Права ли она? Спасибо.
Nad.K  
30.03.2016, 19:46
1. Препод всегда прав
2. Если препод не прав, смотри пункт 1. Вам ему еще экзамен сдавать смайлик

А по сути вопроса - все зависит от стоимости монитора и учетной политики организации. Поскольку редкий монитор стоит более 40 тыс.рублей, а у большинства организаций лимит по отнесению имущества к ОС совпадает с цифрой, указанной в ПБУ 6/01, то да, это малоценка
Ду_ня (47afc)
31.03.2016, 03:02
Если стоит меньше 40000 руб. Нужно ли его ставить на баланс и списывать? странно это или же все-таки она права???
Nad.K  
31.03.2016, 13:01
Такие вещи проводятся через 10 счет, списываются в расходы сразу и учитываются забалансом. Или в любом другом регистре, который прописан в учетной политике.
Почитали бы ПБУ 6/01 для общего развития. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   *******    *******   **     ** 
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **     **     **         **  **     ** 
    **        **      ********   *******   **     ** 
    **        **            **         **  **     ** 
    **        **     **     **  **     **  **     ** 
    **        **      *******    *******    *******  
Сообщение: