Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

МП-сп для инофирм

ASD2000  
24.03.2016, 14:50
Коллеги, подскажите, кто знает.
Не могу дозвониться до статистики. А представительства инофирм сдают эту форму МП-сп?
1241 (129f9)
24.03.2016, 15:06
Если честно я думал на этим

Представительство не является малым или средним предприятием, поэтому думаю не нужно

в прошлом году звонил в статистику, они сказали что нужно сдавать П4 по ЗП и все

также у меня есть ООО , в которых 100 доля УК иностранная организация
по ним не сдаю
ASD2000  
24.03.2016, 15:08
П4 по ЗП - это надо сдавать всем или ваше представительство попало в выборку?
Nad.K  
24.03.2016, 15:40
Представительство инофирмы не может быть малым бизнесом и потому МП-сп не должно сдавать
avatar 24.03.2016, 15:45
У меня есть одна такая иностранная фирма.
У нас есть сайт нашей областной статистики.
там достаточно забить ОКПО фирмы и сразу выдается список отчетов , которые нужно сдать.
МП-сп  там нет в списке
Как говорят ,и у других областных отделений статистики есть такая функция на их сайте
ASD2000  
24.03.2016, 15:46
а почему не может быть малым бизнесом?
Nad.K  
24.03.2016, 15:56
Потому что они не указаны в статье 4 закона о малом и среднем бизнесе
1241 (129f9)
24.03.2016, 16:27
ASD2000
П4 по ЗП - это надо сдавать всем или ваше представительство попало в выборку?

Я по всем сдаю, ежеквартально, 
П-4 до меня сдавали, поэтому и сдаю)
olenkabah  
24.03.2016, 19:06
в статистике тоже сказали можно посмотреть на сайте что кто сдает. по телефону они каждый раз говорят разное.  у кого есть такая ссылка,киньте пожалуйста. Москва. 
olenkabah  
24.03.2016, 19:21
1241
акже у меня есть ООО , в которых 100 доля УК иностранная организация
по ним не сдаю
по  таким вообще баланс .форма1 предприятие, форма11, п-2 инвест 
Nad.K  
24.03.2016, 20:39
На сайте Мосгорстата найти списки по Москве не проблема. Даже я, немосквичка, это знаю смайлик 
qwertyuui (cd2f3)
24.03.2016, 23:51
Nad.K
На сайте Мосгорстата найти списки по Москве не проблема.

Районное отделение, если придти лично, дает список форм - смотрят по ОКПО и распечатывают. Причем в разных районах разный перечень. Поэтому сайт не поможет.
Это касательно иностранных представительств.

Сегодня нужно было сдать по ОС годовую форму.
А так до 1 апреля нужно сдать порядка десяти годовых форм.
П4 - где-то зарплатная ежемесячная, а где-то квартальная.

1241
в прошлом году звонил в статистику, они сказали что нужно сдавать П4 по ЗП и все

А в этом в инструкции для всех форм внесен абзац - "представительства иностранных организаций отчитываются как юридические лица".
А ранее, в том году, этого не было.
Nad.K  
25.03.2016, 00:59

 Причем в разных районах разный перечень. Поэтому сайт не поможет.
Это Вы про Москву пишете? С чего бы там был разный перечень, если не районное отделение эти перечни утверждает?

Это касательно иностранных представительств.
А olenkabah не про представительства вроде как и спрашивала. Да и вообще её прямо в статистике послали на сайт. 
olenkabah  
25.03.2016, 07:56
В статистике  куда -нибудь  бы  послать.Nad.K  ,скиньте пожалуйста ссылку.я какую то ссылку нашла,но там выдает   большое кол-во форм.спасибо.
qwertyuui (99c3d)
25.03.2016, 09:24
Nad.K
Это Вы про Москву пишете? С чего бы там был разный перечень, если не районное отделение эти перечни утверждает?

Есть факт, о котором я сообщаю. Вне зависимости от отношения к нему, этот факт существует. 
Поэтому не нужно лениться, а нужно лично сходить и получить перечень.
В случае неблагоприятного развития событий штрафы будет выписывать районное отделение, а не сайт Мосгорстата.

olenkabah
там выдает   большое кол-во форм.спасибо.
ну правильно. Большое количество форм. Потом смотрите есть ли  у Вас показатели для заполнения ,если есть, то заполняете. Пустые формы в статистику сдавать не нужно.

Так же обращаете внимание на шапку формы, там написан критерий (например - для предприятий средней численности более 15 человек)
1241 (129f9)
25.03.2016, 10:17
olenkabah
1241
акже у меня есть ООО , в которых 100 доля УК иностранная организация
по ним не сдаю
по  таким вообще баланс .форма1 предприятие, форма11, п-2 инвест 

П2- инвест отменили форму,еще в 2013 году ))
1241 (129f9)
25.03.2016, 10:24
1241
olenkabah
1241
акже у меня есть ООО , в которых 100 доля УК иностранная организация
по ним не сдаю
по  таким вообще баланс .форма1 предприятие, форма11, п-2 инвест 

П2- инвест отменили форму,еще в 2013 году ))

Ошибся )) не отменили, это другую отменили
Nad.K  
25.03.2016, 11:45

Поэтому не нужно лениться, а нужно лично сходить и получить перечень.
Если сходить в статистику хотя бы один раз, то всю оставшуюся жизнь фирмы будешь работать на одну статистику. Давно проверено опытным путем подмигнул Поэтому ходить туда надо в самом крайнем случае. 

На сайте Мосгорстата был поиск отчетности по ОКПО организации. Похоже они его просто прибили, потому что на страницах списка отчитывающихся субъектов, и актуальной информации для фирм вообще пустота теперь.
olenkabah  
25.03.2016, 12:08
Nad.K
Если сходить в статистику хотя бы один раз, то всю оставшуюся жизнь фирмы будешь работать на одну статистику. Давно проверено опытным путем
Вот и я  про то,как только стали диктовать кол-во форм для нашего окпо, и каждый раз разные диктуют, поняла,что буду работать на одну статистику . а как только статистка услышала что много  окпо ,сразу пеной вся изошла...а что делать?штрафы платить? если абы как нибудь заполнять и по электронке отправлять ,то приходят ошибки. только кататься в статистику и останется... 
Nad.K  
25.03.2016, 12:21
Как это много ОКПО? У одной организации одно ОКПО. Или у вас много организаций в хозяйстве?
olenkabah  
25.03.2016, 12:31
да,у меня не одна  организация  в хоз-ве... 
ASD2000  
28.03.2016, 12:22
Nad.K
На сайте Мосгорстата найти списки по Москве не проблема. Даже я, немосквичка, это знаю смайлик 
а я Москвичка как во Владимирской области найти перечень требуемой отчетности по ОКПО нашла, а по Москве нет) не поделитесь?
ASD2000  
28.03.2016, 13:05
qwertyuui
Nad.K
На сайте Мосгорстата найти списки по Москве не проблема.

Районное отделение, если придти лично, дает список форм - смотрят по ОКПО и распечатывают. Причем в разных районах разный перечень. Поэтому сайт не поможет.
Это касательно иностранных представительств.

Сегодня нужно было сдать по ОС годовую форму.
А так до 1 апреля нужно сдать порядка десяти годовых форм.
П4 - где-то зарплатная ежемесячная, а где-то квартальная.

1241
в прошлом году звонил в статистику, они сказали что нужно сдавать П4 по ЗП и все

А в этом в инструкции для всех форм внесен абзац - "представительства иностранных организаций отчитываются как юридические лица".
А ранее, в том году, этого не было.
Короче МП-СП представительства тоже сдают, да?
Nad.K  
28.03.2016, 13:40
МП-сп сдают только малые предприятия. Представительства инофирм не являются ни малым, ни средним бизнесом. О том кто может быть малым бизнесом, прямо написано в законе и список закрыт. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    *******    ******    **     **  **    ** 
 **     **  **     **  **    **   **     **  **   **  
 **     **  **     **  **         **     **  **  **   
 **     **   ********  **   ****  **     **  *****    
 **     **         **  **    **    **   **   **  **   
 **     **  **     **  **    **     ** **    **   **  
 ********    *******    ******       ***     **    ** 
Сообщение: