Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Декларация по налогу на прибыль иност организации

VSS  
23.03.2016, 12:10
Добрый день

подскажите, пожалуйста,  как правильно заполнить раздел 2 Сведения о деятельности иностр организации строки С-D

В строке B я указываю, что деятельность иностранная организация осуществляла и на основании этого у меня постоянное представительство в этом году
Кирилл  a8ac  
24.03.2016, 11:47
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ


ПРИКАЗ
от 7 марта 2002 г. N БГ-3-23/118


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ
НА ПРИБЫЛЬ ИНОСТРАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ


Строка С заполняется в случае утвердительного ответа по строке В.
В строке С символом "X" в клетках "Да", "Нет" отмечается, рассматривается ли предпринимательская деятельность иностранной организации в Российской Федерации как осуществляемая через постоянное представительство. При этом наличие постоянного представительства определяется исходя из положений соответствующего соглашения об избежании двойного налогообложения, действующего в отношениях между Россией и соответствующим иностранным государством, или законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.


В строке D "Указать страну соглашения" указывается иностранное государство, в котором иностранная организация рассматривается как лицо с постоянным местопребыванием (резидент).
В случае, если между Российской Федерацией и страной постоянного местопребывания лица, представляющего налоговую декларацию, отсутствует соглашение об избежании двойного налогообложения, в поле "Страна соглашения" ставится прочерк. В этом случае наличие постоянного представительства и, соответственно, заполнение клеток "Да", "Нет" в строке С определяется исходя из положений законодательства Российской Федерации.

Термин "постоянное представительство" расшифровывается либо в Согльашении об избежании двойного налогообложения между РФ и страной, резидентом которой является иностранная компания, либо в ст. 306 НК РФ.
VSS  
24.03.2016, 13:29
прежде чем задать вопросы, я прочитала инструкцию, спасибо)

для постоянных представительств есть разделение суммы налога на прибыль на федеральный бюджет и бюджет субъекта?
Кирилл  a8ac  
24.03.2016, 20:19
VSS
прежде чем задать вопросы, я прочитала инструкцию, спасибо)
так а в чем тогда вопрос?
VSS
для постоянных представительств есть разделение суммы налога на прибыль на федеральный бюджет и бюджет субъекта?

да, есть. постоянное представительство уплачивает налог и авансовые платежи в обычном порядке, установленном для российских компаний (п.п. 6 и 8 ст. 307 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  ********        **  ******** 
 **   **   ***   ***  **              **     **    
 **  **    **** ****  **              **     **    
 *****     ** *** **  ******          **     **    
 **  **    **     **  **        **    **     **    
 **   **   **     **  **        **    **     **    
 **    **  **     **  ********   ******      **    
Сообщение: