Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Филиал в ДРУГОМ субъекте РФ

Natalka  
21.03.2016, 02:07
Здравствуйте. 
Открыли Филиал (единственный у нас) в ДРУГОМ субъекте РФ, в налоговой зарегистрировали. Филиал- с отдельным р.сч и выделен на отдельный баланс.
Голова- в Москве, филиал- в Питере.

Вопрос: 
1. мне нужно уведомлять Питерскую ФНС, что филиал сам платит за себя налог на прибыль ? 
2. Мне нужно уведомлять Московскую ФНС, что филиал платит сам за себя налог на прибыль?
Может, есть возможность поделится образцами заполнения этих волшебных уведомлений (еси они нужны).

Облазила весь интернет. Пояснений про это уведомление, если филиалы в одном субъекте РФ- масса, а вот если в разных- четкого ответа нет.
1241 (129f9)
21.03.2016, 11:46
Добрый день
Если филиал на отдельном балансе, то вроде по умолчанию он за себя налоги платит
1241 (129f9)
21.03.2016, 12:17
[www.buhonline.ru]

Вот ответ на ваш вопрос
Natalka  
21.03.2016, 14:39
По ссылке совсем другая ситуация, там и голова и филиал ( даже, точнее, ОП) на территории ОДНОГО субъекта РФ, а в моей ситуации- территории ДРУГОГО субъекта.
Мы и так каждый  платит сам за себя
Вопрос, собственно, должны ли мы ( и голова и вновь созданный филиал) ИЗВЕЩАТЬ налоговые органы (Москвы и Питера) о том, что мы каждый платит сам за себя???????? 
Или не должны, а извещают только те, кто на терр.одного субъекта?

Помогите, плиз. Неужели нет на форуме никого, у кого в других городах филиалы есть ?! 
1241 (129f9)
21.03.2016, 16:19
Включите логику ржу во весь рот

Если головная организация и ее обособленное подразделение находятся на территории одного субъекта РФ, то налогоплательщик вправе уплачивать налог на прибыль и представлять декларации по этому налогу (в том числе за филиал) только по месту учета центрального офиса. Об этом напомнил Минфин России в письме от 18.02.16 № 03-03-06/1/9188.
1241 (129f9)
21.03.2016, 16:24
Если брать наоборот ситуацию,скорее будет противоположное

Налоги платит филиал в другом субъекте за себя, на это право , но не обязанность
Natalka  
21.03.2016, 17:26
У меня есть такое подозрение, что голова имеет право уплачивать региональную часть налога на прибыль САМА и за себя (что логично)  И  ЗА ФИЛИАЛ (в наложку по месту регистрации филиала, т.е. в Питер). а может и филиал (Питер) САМ уплачивать за себя.

Потому и вопрос: должны ли как-то уведомлять голова и филиал о том, что КАЖДЫЙ платит сам за себя?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  ********  ********  **     ** 
 *****     ******       **     ******    ** *** ** 
 **  **    **           **     **        **     ** 
 **   **   **           **     **        **     ** 
 **    **  **           **     ********  **     **