Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налог на прибыль представительства иност организации

VSS  
18.03.2016, 10:28
Добрый день

По состоянию на конец 2015 года представительство иностранной организации признано постоянным, соответственно является плательщиком налога на прибыль

Хочу оформить передачу части расходов головного офиса. Если кто-то сталкивался - подскажите какую прописывали методику, может быть есть форма, как проверяет налоговая, что требует

Спасибо
Александр  90be  
18.03.2016, 11:46
и не за что ))))
Вложения:
открыть | скачать - Методология распределения доходов и расходов иностранной организации действующая через постоянное представительство на территории РФ — копия.docx (17.3 KB)
VSS  
18.03.2016, 12:12
Александр, спасибо большое. 
А может у вас есть и методика по передаче расходов головного офиса?))))
1241 (129f9)
18.03.2016, 12:23

Все написано

"Расходы, передаваемые головным офисом Компании Филиалу, считаются произведенными в том периоде, когда они были фактически переданы. Их передача оформляется письменно - резолюцией директора Компании, в которой даются указания принять в расходы по налогу на прибыль."

Если вам нужен образец резолюции, то это в свободной форме

например

Настоящим уведомляем и даем распоряжение о том, что все затраты, осуществленные и причитающиеся в дальнейшем в пользу "Банк", связанные с Кредитным соглашением № подлежат учету в расходах российского филиала Компании с ограниченной ответственностью « », в т.ч. проценты, причитающиеся   Банк . на дату 20.02.2015 г. в размере   руб. в соответствии с Уведомлением от   г., приложенным к настоящему письму для Вашего ознакомления.

или

 Настоящим уведомляем и даем распоряжение о том, что все затраты, осуществленные и причитающиеся в дальнейшем в пользу  Банк , связанные с Кредитным соглашением   подлежат учету в расходах российского филиала Компании с ограниченной ответственностью


Но это нужно сначала на английском и с переводом (нотариальный  не нужен)
VSS  
18.03.2016, 14:00
Спасибо.
Мы собираемся передавать командировочные расходы. Действую ли командировочные нормативы НУ для этих сумм?
1241 (129f9)
18.03.2016, 14:37
Можно, почитайте внимательнее методологию, там все написано

Налоговый учет  у постоянного представительства ведется по правилам РФ

Бух.учет по желаю ) бух. отчетность не сдается


"Расходы в зависимости от их характера, подразделяются на расходы, связанные с производством и реализацией товаров (работ, услуг), и на внереализационные расходы.
При исчислении прибыли, относящейся к Филиалу, затраты Компании, принимаются в той части, которая относится к данному постоянному представительству. При этом не имеет значения, через какие счета Компании (в РФ или за рубежом) производятся расчеты, связанные с осуществлением деятельности через ее Филиал в РФ."
VSS  
18.03.2016, 14:44
я понимаю что я могу их передавать, но могу брать к НУ только в рамках нормативов?
12241 (129f9)
18.03.2016, 14:48
Повторюсь, налоговый учет ведется по правилам РФ и все нормативы применяются по РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   ********  **     **  **     ** 
 **     **  **    **  **    **  ***   ***  **     ** 
 **     **  **            **    **** ****  **     ** 
 *********  **           **     ** *** **  ********* 
 **     **  **          **      **     **  **     ** 
 **     **  **    **    **      **     **  **     ** 
 **     **   ******     **      **     **  **     ** 
Сообщение: