Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налоги с продажи квартиры юридическим лицом

Zhura (6ef72)
16.03.2016, 13:19
Между организациями А и Б, был заключен договор купли-продажи, А-поставляет продукцию, Б- взамен оплаты расплачивается квартирой. Дом в котором квартира еще строиться и следовательно изначально мы заключаем договор долевого строительства. Гос. регистрация долего строительства прошла в 4 квартале 2015г., квартиру мы получим в собственность в 3 квартале 2016г., продукцию реализуем постепенно в 2016 году.  Как дом будет сдан, мы планируем сразу же продать квартиру. Какие налоги наша организация будет обязана оплатить? Я знаю, что при продаже физическим лицом квартиры, которая в собственности менее 5 лет, возникает обязанность уплатить 13процентов налога с суммы превышающей 1млн., для юридических лиц, что-нибудь подобное есть?
Nad.K  
16.03.2016, 13:45

Я знаю, что при продаже физическим лицом квартиры, которая в собственности менее 5 лет, возникает обязанность уплатить 13процентов налога 
Это не совсем соответствует действительности. Поскольку имущественный вычет может быть и не 1 млн., а в размере затрат на покупку продаваемой квартиры
И уж точно имущественных вычетов не бывает у организаций.
Реализация квартиры есть обычная реализация у организации. Только НДС она не облагается, потому что это жилье.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **    **  ********   **       
 **     **  **     **  ***   **  **     **  **       
 **     **  **     **  ****  **  **     **  **       
 **     **  **     **  ** ** **  ********   **       
 **     **  **     **  **  ****  **         **       
 **     **  **     **  **   ***  **         **       
 ********    *******   **    **  **         ******** 
Сообщение: